Новаринг и антибиотик

Здравствуйте! Пользуюсь Новарингом три года. Сейчас 7 дневный перерыв. В субботу вставлять кольцо. Назначены антибиотики макропен. Из принимать 7 дней. Сейчас, первые дни, после установки кольца. Влияют ли они на контрацептивный эффект, нужно ли дополнительное предохранение? спасибо

Здравствуйте. Макролиды не снижают эффективность контрацептивов. В дополнительной контрацепции нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо за ответ. А про это подскажите, пожалуйста. Мне ещё и так ответили.

Принятый ответ

Есть инструкция. В которой четко прописано, что снижает эффективность. Это пенициллины и тетрациклины. Макролиды имеют слабо выраженный эффект на гормональные метаболиты, не влияют на их клиренс. Поэтому контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, лекарственного взаимодействия между указанными препаратами нет, поэтому эффект гормонального контрацептива будет сохранён в полном объёме, дополнительная контрацепция не нужна.

Здравствуйте! Нет, макропен не снижает контрацептивный эффект. Доп. контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не влияют, можете спокойно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо большое да ответ. Подскажите, пожалуйста, про это. Мне и так ответили ещё.

Здравствуйте. Макропен относится к антибиотикам группы макролидов. Макролиды в свою очередь являются ингибиторами cyp3a4- влияют на метаболизм гормональных контрацептивов. Рекомендовала дополнительная контрацепция на период приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. влияния не будет, можете спокойно принимать антибиотик и вставлять кольцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо за ответ. а про это подскажите, пожалуйста. Мне и так тоже ответили. Макропен относится к антибиотикам группы макролидов. Макролиды в свою очередь являются ингибиторами cyp3a4- влияют на метаболизм гормональных контрацептивов. Рекомендовала дополнительная контрацепция на период приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никак не влияет на контрацептивный эффект, и от них не снижается, не переживайте