Консультация лора /

Шуршание в ухе — вопрос №95939

Здравствуйте сегодня проснулся такое ощущение будто левое ухо заложено при этом болей дескомфорта нет . Ближе к ночи при открытие и закрытое рта в ухе шуршание , что это может быть и на сколько опасно это ?!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое чувство может быть из-за заложенности уха. Сходите к ЛОРу, возможно нужно продуть или у вас там пробка.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Граф. Это ушная пробка. При движении челюстью сера трётся о стенки слухового прохода. Это не опасно. Обратитесь к лору для удаления пробки
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! В этом случае нужен осмотр Лора, скорее всего пробка, если вы накануне не болели , не должно быть проблем со слуховой трубой. Если лор исключит проблему, то к неврологу проверять сосуды.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Начать с осмотра слухового прохода врачом лор ! Причины будут выявлены на месте !
ЛОР
Скорее всего в слуховой проход попал волосок и задевает барабанную перепонку,нужно показаться ЛОР врачу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Денар, сегодня проснулся после похода в душ. Все прошло
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,до осмотра Лора можете закапать в нос сосудосуживающие капли
Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с лор врачем
Может быть воспаление
Офтальмолог
Вероятнее всего серная пробка, либо инородное тело, тот же волосок. Нужен осмотр лор врачом однозначно
Врач УЗД, Терапевт
Так конечно и отит может начинаться. Сходите на прием к лору
ЛОР
Значит все таки был волосок и его вымыло водой.
Клиент
Денар, треть можно и не идти к лору?
ЛОР
Если все прошло - можете не ходить.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Что-то прикасалось к барабанной перепонке. Такое бывает, либо волосок, либо пленочка слущенного эпидермиса, либо сера. По время душа попала вода и промыла слуховой проход. Всё у вас хорошо.