Лимфоузлы
Здравствуйте! Моей дочери 32 года. Она живет в другой стране.Она только переболела бронхит,простуда.Вчера у неё на шее появился твердый шарик и потом гной.Она говорит,что у неё всегда увеличены лимфоузлы,но врач терапевт никогда никогда не предлагал ничего делать и анализы не сдавала.Что необходимо обследовать?
Здравствуйте. Сдайте ОАК, мазок из зева или мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам будет более понятно какое лечение необходимо.
Екатерина, cпасибо
Здравствуйте Юлия. Лимфатические узлы как правило себя так "не ведут" - воспалился и сразу гной. Такое бывает при пиодермии, атероме нагноившейся, фурункуле. Поэтому надо разбираться, что это за шарик такой появился. Пусть посмотрит хирург.
Андрей, спасибо!