Отек небного язычка

Утром проснулся и чувствую, что в горле что-то мешает. Посмотрели, небный язычок очень сильно отёк. До этого лечился от боли в горле(других симптомов не было). Полоскал Хлорофилиптом, рассасывал Гексализ и граммидин, брызгал йокс.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте зодак или л-цет по 1 таб 1 р/д на 7 дней,препараты которыми лечили горло уже когда либо принимали в своей жизни?На них не было реакции?

Принятый ответ

Здравствуйте. то есть боли нет? Если так то возможно и аллергическая реакция.

Здравствуйте.
Если боли в горле на данный момент нет, то отец языка связан либо с аллергией , либо с химическим раздражительность, например, заброс кислоты из желудка.
В целом горло не выглядит здоровым.
Какие у вас ещё жалобы? Есть температура? Вы курите?