Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №959546

Добрый день! Приехали с ребёнком в отпуск в среднюю полосу.
На теле (шея) практически в первый же день появилось красное пятно и меткая сыпь. Перекинулось на грудь, около сосков появилась так же сыпь. Что это может быть и чем лечить ребёнка ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, солнцу показывать нельзя?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50 + , на солнце обновлять через каждые 2 часа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
На фото проявления аллергического дерматита.
Внутрь Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо ! Не похоже на укус клеща ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит . На укус клеща не похоже. Внутрь Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, капли зодак внутрь в возрастной дозировке. При выходе на солнце обязательно наносите солнцезащитные средства. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, томатов, баклажан, орехов, морепродуктов и т.д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это аллергический дерматит
Не загарать
Носите нераздражающую ткань
Наружно крем комфодерм к 2 р в 14 дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно комфодерм к или локоид 10 дней. Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Не загорать и использовать солнцезащитный крем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.