Колоноскопия

Здравствуйте, вчера была на колоноскопии, нашли очаг похожий на микоз, врач сказал такого не видел в кишке, только в пищеводе, теперь переживаю по этому поводу. Очаги сверху покрыты белым налётом , взяли гистологию

Здравствуйте.
с какой целью проводилась фкс?
какие жалобы?
В каком отделе кишки
описание выложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, беспокоят боли в области желудка, была язва анастомоза, пролечила, боли не ушли, легла в больницу, там наблюдали 5 дней, сделали гастероскопию, рентген с барием, ничего кроме гастрита нет, боли всё равно сильные во время еды и после, колоноскопию рекомендовал сделать гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, в средних и правых отделах кишечника имеются сливающиеся слабовозвышающиемя над окружающей слизистой очаги плотного белого налёта 2 мм до 2 см(имеют вид белых сот) -микоз?
Признаки колита с преимущественным поражением средних и правых отделов(грибковой этиологии?)

Учитывая то. что получали антибиотики, то микоз возможен.
по поводу чего были антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, язва на анастомозе, Хилакбактери положительно

Здравствуйте! Необходимо больше информации. По поводу чего была назначена колоноскопия, профилактически или были жалобы, если что-то беспокоило, то какие лекарства принимали. Какие-то обследования еще проходили, если да, то есть ли изменения. Причины резекции желудка онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, нет не онкология, стеноз. Привратника, поэтому делали резекцию. Беспокоят боли в эпигастральной области, месяц назад была язва на анастомоза, пролечила, боли остались, легла в больницу, 5 дней меня наблюдали, анализы, гистероскопия, ренген с барием, ничего кроме гастрита не нашли, выписали, боли остались, как при приёме пищи, так и после.

Антибактериальные препараты принимали, если да, то как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, врач назначал антибиотики, вильпрафен, амоксициллин, примерно 3 недели назад закончила прием

Тогда есть риск микоза. Дождитесь результатов гистологии.

ЗдравствуйТЕ! По поводу чего проводли обследвание? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, была язва на анастомозе, пролечила, боли всё равно остались, лежала в больнице 5 дней, наблюдали, анализы, гистероскопия, ренген с барием, ничего кроме гастрита не нашли, боли всё равно остались во время еды и после. Колоноскопию делала, потому что уже не знаю, что проверять, боли остались

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, описание колоноскопии
В средних и правых отделах кишечника имеются сливающиеся слабовозвышающиемя над окружающей слизистой очаги плотного белого налёта 2 мм до 2 см(имеют вид белых сот) -микоз?

Антибиотики по поводу чего получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, язва анастомоза