Консультация гастроэнтеролога /

Колоноскопия — вопрос №959567

Здравствуйте, вчера была на колоноскопии, нашли очаг похожий на микоз, врач сказал такого не видел в кишке, только в пищеводе, теперь переживаю по этому поводу. Очаги сверху покрыты белым налётом , взяли гистологию

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
с какой целью проводилась фкс?
какие жалобы?
В каком отделе кишки
описание выложите.
Клиент
Мария, беспокоят боли в области желудка, была язва анастомоза, пролечила, боли не ушли, легла в больницу, там наблюдали 5 дней, сделали гастероскопию, рентген с барием, ничего кроме гастрита нет, боли всё равно сильные во время еды и после, колоноскопию рекомендовал сделать гастроэнтеролог
Клиент
Мария, в средних и правых отделах кишечника имеются сливающиеся слабовозвышающиемя над окружающей слизистой очаги плотного белого налёта 2 мм до 2 см(имеют вид белых сот) -микоз?
Признаки колита с преимущественным поражением средних и правых отделов(грибковой этиологии?)
Гастроэнтеролог
Учитывая то. что получали антибиотики, то микоз возможен.
по поводу чего были антибиотики?
Клиент
Мария, язва на анастомозе, Хилакбактери положительно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Необходимо больше информации. По поводу чего была назначена колоноскопия, профилактически или были жалобы, если что-то беспокоило, то какие лекарства принимали. Какие-то обследования еще проходили, если да, то есть ли изменения. Причины резекции желудка онкология?
Клиент
Ирина, нет не онкология, стеноз. Привратника, поэтому делали резекцию. Беспокоят боли в эпигастральной области, месяц назад была язва на анастомоза, пролечила, боли остались, легла в больницу, 5 дней меня наблюдали, анализы, гистероскопия, ренген с барием, ничего кроме гастрита не нашли, выписали, боли остались, как при приёме пищи, так и после.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Антибактериальные препараты принимали, если да, то как давно?
Клиент
Ирина, врач назначал антибиотики, вильпрафен, амоксициллин, примерно 3 недели назад закончила прием
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда есть риск микоза. Дождитесь результатов гистологии.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего проводли обследвание? Что Вас беспокоит?
Клиент
Марина, была язва на анастомозе, пролечила, боли всё равно остались, лежала в больнице 5 дней, наблюдали, анализы, гистероскопия, ренген с барием, ничего кроме гастрита не нашли, боли всё равно остались во время еды и после. Колоноскопию делала, потому что уже не знаю, что проверять, боли остались
Клиент
Марина, описание колоноскопии
В средних и правых отделах кишечника имеются сливающиеся слабовозвышающиемя над окружающей слизистой очаги плотного белого налёта 2 мм до 2 см(имеют вид белых сот) -микоз?
Гастроэнтеролог
Антибиотики по поводу чего получали?
Клиент
Марина, язва анастомоза