Аппендицит или ротовирус ?

Добрый день.Ребенку 12 лет находимся в другом городе.3 июля у него началось головокружение,рывота ,боль возле пупка.Давала 3 дня энторосгель стало по лучше.Сегодня опять головокружение,понос и боль возле пупка.Вялость ,потеря аппетита.Что может быть у ребенка и какие обследование, лечение надо сделать?

Добрый день
Необходим очный осмотр для исключения хирургической патологии
Сдать общий анализ крови, узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, добрый день.Только что приехала скорая помощь,исключили аппендицит.Сказали похоже на гастроэнтерит,но лечение не назначили, сказали что это не точно.Уехали ?

Очень интересно,
Сколько раз стул? Водой? Спазмы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, стул сегодня 2 раза водянистый, ещё пару раз ему казалось,что хочет по большому ходить,но были ложные позывы.Слабоость, головокружение,и боль остаётся.И потерия аппетита.

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, подскажите пожалуйста лечение ребенку.Он у меня аллергик.Полиноз ...

Начните приём энтерофурила 200 мг 4 рд,5-7 дней
Регидроном или адиарин регидро отпаивать
Полисорб 3 рд с часовым перерывом от энтерофурила,3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо большое.Энтеросгель заменить Полисорбом ?

Можно оставить энтеросгель, также с часовым разрывом

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо большое!Как долго могу дать Энтеросгель и можно ли при болях давать Но-шпу?

Принятый ответ

Энтеросгель дня 3-4
Но-шпу не надо, если это аппендицит она смажет симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
artoarsen@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо.

Если боль усиливается везите сами в больницу к хирургу на осмотр
Если будет уменьшаться, то пропиваете курсом препараты
Больше питья, еда по переносимости , щадящая

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП,осмотр хирурга.