Консультация акушера /

ХГЧ в 8 недель беременности — вопрос №959778

Здравствуйте! Сдавала ХГЧ в среду на сроке 7 недель и 6 дней по последним месячным, результат 43399. Затем повторила через 48 часов и сдала в пятницу на сроке 8 недель и 1 день, результат 53388. Очень переживаю. Такой малый прирост плохо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам делали УЗИ?
Клиент
Мария, здравствуйте. Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В 7-8 недель уровень ХГЧ может быть очень индивидуальным! Оно особой информации не несёт. Сейчас важнее УЗИ - увидеть в матке плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением!
Клиент
Мария, спасибо. Поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч отслеживать не нужно уже, сделайте узи. Будет видно эмбрион и сердцебиение
Клиент
Асиет, здравствуйте. То есть такие результаты роста могут быть вариантом нормы на моем сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После 10.000 не удаваивается хгч.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо. Успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А с какой целью на таком сроке вы сдавали ХГЧ? Он уже неинформативен
Клиент
Валерия, здравствуйте. Я, честно, просто боюсь идти на УЗИ. Боюсь что потревожат внутренним датчиком. Решила сдать ХГЧ в динамике и посмотреть что есть рост, удвоение как везде пишут за 48 часов. А прибавка всего 25 процентов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что после 10.000 ХГЧ перестает удваиваться
Абдоминальный датчик никуда не исчез. Вас могут посмотреть через живот, если вы попросите и придете с наполненным мочевым пузырем
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке прирост хгч уже неинформативно. Необходимо сделать узи ( для установления факта беременности и нахождения сердцебиения)
Клиент
Екатерина, спасибо. Поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь!
На таком сроке не происходит увеличения в 2 раза Хгч!
Контролируйте развитие беременности по узи.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, поняла. Спасибо!