Ожог у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок 7,5 месяцев, обжог палец 3 дня назад, схватился за утюг, позвонили врачу сказали промывать марганцовкой и мазать банеоцином, что еще нужно делать, и в каких случаях обращаться в больницу, долго ли рана заживает?

Здравствуйте.
Пришлите фото пальца с разных ракурсов.
Нет ли температуры? Чем еще обрабатываете палец?
Спасибо.

Андрей, здравствуйте, только мазь Банеоцин, и мирамистином, температуры нет

Андрей, https://drive.google.com/file/d/1JehWVkxgpS5egMDgXRT2qFe4Q13fLbzp/view?usp=drivesdk

Фото посмотрел.
По фото никакой критичности вообще не наблюдаю.
Признаков воспаления нет.
Мази уже не нужны. Обрабатывайте место ожога Фукарцином 2-3 раза в день. И все.
Образуется корочка, ее не трогайте (не ковыряйте) - отпадет сама.
Здоровья Вам.

Андрей, а то что кожицу не до конца обрезала, ничего страшного?

Нет, все нормально.

Андрей, скажите, пожалуйста, у меня во время беременности ставили гестационный диабет, я переживаю то что сейчас ребенка кормлю кашами, а в них сахар, может это как то на рану повлиять?

Принятый ответ

На счет питания я Вам ничего подсказать не могу.
Но на рану это не повлияет точно.

Здравствуйте, Жанна.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, https://drive.google.com/file/d/1JehWVkxgpS5egMDgXRT2qFe4Q13fLbzp/view?usp=drivesdk

Жанна, не получается посмотреть. Прикрепите пожалуйста сюда к вопросу

Ольга, прикрепила

Жанна, ожог поверхностный 2ст.
Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргексидина, мазь Банеоцин или Левомеколь под повязку. Перевязки 1р.д. 5дн. Далее перейти на крем Бепантен плюс 1р.д, ещё 5дн, повязка не нужна
Перед перевязкой предварительно отмочите прилипшую салфетку хлоргексидином. Водой не мочите.
Признаков воспаления нет, ранка заживёт в течение 7-10дн полностью.
Будьте здоровы!

Ольга, а то что кожицу не до конца обрезала, ничего страшного?

Нет, всё нормально, ничего не надо состригать, корочки сами отойдут на фоне перевязок

Здравсвтуйте. Ожог достаточно поверхностный и страшного ничего нет. Рекомендации дали верные. Продолжайте. Ожог покроется в любом случае корочкой и далее заживет главное корочку не отдирать. И стоит набраться терпения заживает как правило длительно. Будьте здоровы

Здравствуйте, рана чиста без воспаление , перевязка с раствором мирамистином или хлоргексидином и прикладывать мазь Левомеколь.

Здравствуйте ,Жанна !
Ранка малюсенькая , ожог не глубокий (вторая степень ), именно потому срок заживления небольшой , полное закрытие ранки через 2 недели с дня получения ожога !
Там признаков нагноения , инфекции вообще нет никаких потому првильнее было бы перевязки проводить 1 раз в день мазью БЕПАНТЕН после промывания МИРАМИСТИНОМ !
Единственное , по поводу чего Вам можно было бы обратиться в поликлинику это прививки против столбняка , это в том случае , если у Вас были противопоказания и Вы их не получили (их начинают делать с 3- х месячного возраста) ! Если Вы их получили , то надобности идти в поликлинику нет !
Повода для тревоги нет никакого !
Вопросы остались ? Напишите !
Удачи Вам !

Яков, здравствуйте, мы две прививки ставили, в конце июля 3 должна быть, это ничего страшного?

Ничего страшного , сейчас ничего в экстренном порядке делать не нужно , получите третью как планировали в конце июля !

Яков, а то что кожицу не до конца срезала, там не будет гноится?

Нет не переживайте , это совсем крошечный участок , гноя не будет , на днях этот участок эпидермиса подсохнет ещё больше и легко удалится !
Свои рекомендации оставляю в силе !

Яков, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Гноя не будет , - однозначно !

Здравствуйте. Ничего страшного нет.
Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин, плюс бепантен мазь. Через 2 дня бепантен заменить Солкосерилом. Он ускорит заживление. Через 2 недели полностью заживёт