Задержка и кровянистые выделения
Задержка 11 дн, хгч - 59 ед, на узи 2 дня назад плодного яйца нет, жёлтое тело 17 мм в правом яичнике. Вчера началась мазня как при месячных, тянет низ живота и поясницу. Что может быть? ПА 15 июня, срок пи 31.05.
Принятый ответ
Здравствуйте. На узи Вы очень рано сходили . При хгч до 1000 рассмотреть плодное яйцо в полости матки невозможно. Показано хгч в динамике, раз в 48 часов. При удвоении показателя беременность развивается.
Ольга, да спасибо. Записалась на хгч через 2 дня. Нужно ли посетить гинеколога для осмотра на кресле или нет?
На Ваше усмотрение. Но пока мы не уверены, что беременность развивается, никакие препараты для поддержки (дюфастон, утрожестан) не показаны. Убедительно сказать, что беременность есть при двуручном обследовании на кресле можно с 7 недель беременности. Поэтому сдавайте хгч. Если не принимали ранее фолиевую кислоту и заинтересованы в беременности- начинайте приём 400 мкг/сут.
Ольга, принимаю йодилайф (фолиевая 400, йод 150). Тогда одна надежда на хгч...
Принятый ответ
Дина,здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов, чтобы посмотреть есть ли прирост и какой он. И сделать УЗИ малого таза через 7-10 дней. В беременности заинтересованы?
Екатерина, конечно заинтересована. Записалась на хгч через 2 дня.
Дина, хорошо) Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг внутрь 1 раз в день и витамин Д 2000 ЕД 1 раз в день. Отслеживайте динамику ХГЧ.
Екатерина, пью утром йодилайф (фолиевая 400, йод 150). Такие выделения мажущие сильно опасны? Прочла что это может быть биохимической беременностью, самые страшные опасения на внематочную(
Дина, к сожалению бывает и биохимическая и внематочная беременности. Поэтому следите за ХГЧ. И не волнуйтесь) Йодилайф отлично подходит.
Екатерина, насколько быстро и какими методами можно определить внематочную беременность? Боюсь последствий, хочется сохранить женские органы для будущего деторождения.
Дина, внематочная беременность очень коварна. Для её диагностики нам нужен результат ХГЧ в динамике и протоколы УЗИ тоже в динамике. При Вашей задержке нельзя сказать, есть ли внематочная беременность. Следите за своим состоянием. Если будут резкие боли в животе, то необходимо срочно показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ через 48 часов от первого, чтобы понять как беременность развивается.
Если ХГЧ начинает падать и начинается польноценная менустрация, значит беременность была биохимическая
Ситора, спасибо, очень жду понедельника, чтоб сдать хгч. Если он будет ниже это значит беременность является биохимической? Когда снова можно пробовать зачатие в таком случае?
После биохимической беременности можно сразу на следующем цикле планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы однократно сдавали кровь на ХГЧ?
Араксия, да, сегодня утром. Жду понедельник сдать для динамики.
Сдайте, пишите по результатам.
Нужно отследить в динамике.
Пока половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы узи рано сделали, на данный момент динамика хгч с интервалом в 48ч, как только будет хгч более 2000 ,тогда на узи