Консультация гинеколога /

Внематочная беременность или нет? — вопрос №1436302

последние месячные были 2 мая. В июне нет и нет. Делала кучу тестов все были отрицательные до 23 июня. В этот день тест показал положительный результат. Поднялась температура до 38, тошнило ужасно 3 дня, а потом сняло как рукой. Начало очень болеть и тянуть с правой стороны, и боли такие , будто вот-вот начнутся месячные. 26 июня сдала кровь на хгч результат - 90, а температура 37.2, 38 периодически скакала.
27 июня поехала к врачу, сказала, что долгая задержка и т.д. Она сделала узи, подозрение на внематочную беременность и жидкость в позадиматочном пространстве. Отправила в роддом. в этот же день мне сделали ещё одно узи- доктору тоже показалось, что внематочная. Сделали пункцию - крови нет. Сказали сдавать хгч. За 28 июня хгч подрос до 276, вот сегодня,30 числа, снова пошла сдала.
28 была ещё на узи, другой доктор ничего не увидел, кроме жидкости.

В апреле нашли полип на дне матки, врач назначил дюфастон, чтобы его сорвать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего была просто поздняя овуляция. По УЗИ будет видно при ХГЧ больше 1.500. Пока продолжайте сдавать с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Я прикрепила фото узи к вопросу, посмотрите, пожалуйста.

Гинеколог
По узи нет ничего страшного, при таком сроке еще ничего не видно. Пройдите узи через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно дальше контролировать хгч, прирост есть, плодное яйцо видно на узи как правило при показале хгч более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте! Я к самому вопросу ещё прикрепила результаты узи, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, спасибо. Но учитывая показатель хгч так четко плодное яйцо не визуализируется. При этом диагноз в заключении не стоит под вопросом ,а вам еще не сделали операция, а отслеживают хгч, значит все же есть сомнения
Клиент
Шушаник, меня очень смущает, что задержка почти 2 месяца, а хгч маленький и не видно нигде ничего.. я думала, что при такой задержки, должно уже что-то показаться
Акушер, Гинеколог
Возможно, это за счет поздней овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой уровень ХГЧ говорит о том, что размеры плодного яйца еще недостаточны, чтобы увидеть его ни в матке, ни в трубе.
Тем более, не стоит искать у себя симптоматику разрыва трубы - это возможно только через несколько недель.
Пройдите УЗИ примерно через неделю, плодное яйцо "найдется".
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. Назначали узи на понедельник. Как думаете, есть вероятность уже увидеть ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, я написал "примерно", но не настолько )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ еще низкий,поэтому в матке ничего не видно.Повторите УЗИ через несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч, как хгч будет более 2000 только тогда покажет на узи