Что вас беспокоит?

Слоится/гноится ноготь у ребёнка

Сыну 1,9.была долго анемия железо 80.Пару месяцев как подняли до 120. Ногти только на больших пальцах ног слоятся давно, с рождения. Но стало хуже, и ломается начали. Не увидела что уголок сломался и когда обрезала была прозрачная жидкость. Я на ночь два дня прикладывала мазь Вишневского. Воспаления нет вроде бы, больше не сочится ничего, но сам ноготь ещё пожелтел. Что мне делать? К какому врачу сходить? Или мазать чем то? Чем укрепить ногти ребёнку? По ЭКГ минеральные нарушения. Пьём аспаркам.

9 Июля 2022·Просмотров: 338·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления ониходистрофии нв фоне анемии, сейчас вы восстановили, теперь ногтевая пластика будет восстановливаться.
Но рекоменду на всякий случай, сдать посев на грибковую инфекцию.
Наружно в уголок ногтя мазь левомеколь 2 р в день 5 дней. Активно не мочить.
Далее на ногти рр клавио 2 р в день на 1 мес.
Внутрь вит Д обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, имеет место ониходистрофия. Вполне возможно обработать день-два настойкой календулы( процесс воспаления регрессирует). в дальнейшем используйте апликации с воском,питательные крема.

Здравствуйте.это ониходистрофия.в вашем случае скорее всего на фоне анемии.восстановятся учитывая нормализацию показателей гемоглобина.наружно лосьон клавио 2 р в день на регулярной основе

Здравствуйте, это ониходистрофия. Наружно использует раствор Клавио 2 раза в день на 2 мес

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.