Консультация венеролога /

Липкость крайней плоти и головки члена (тонкая кожа члена ) — вопрос №960216

Здравствуйте ,все началось с маленькой красной точки на головке пч!с временем краснота распространилась на всю головку !в спокойном состоянии менее видно !после эакуляции краснота пятнами по всей головке !первый уролог сказал что кандида -выписал клотримазол от не кожа стала как целлофан !сам перепробовал кучу мазей левомеколь,синтомицин ,тетрациклин ,мазь мирамистиновая ,пимафукрт ,тридерм и ещё не упомню !пил антибиотики амоксициллин Ципрофлоксацин ,левофлоксацин ,колол цефтриаксон ,азитромицин ,доскициклин и метронидазол !все началось с похода на эротический массаж -контакта как такого не было !утром кроме точки на головке появилась стрепдормия на лобке и на бедре (связываю покраснение Головки со стрептодермией )стрептодермия проходила быстро но стоило припить хорошо вечером с утра опять появлялись очаги стрептодермии ,пить перестал ,но головка так и не излечивается ,по началу липкости не было ,затем я так понимаю от применения стероидных мазей появилась липкость и тонкая кожа стала головки (на ней даже остаются отпечатки от крайней плоти )сдавал пцр на иппп все в номе кроме впч ,делал посев на грибы и пцр 8 на грибы чисто !бакпосев на момент обострения не делал все думал что все таки кандидоз!был только один момент обострения появилась как бы язва на головке и белый налёт !головка не жжёт ,не чешется !так уже на протяжении 2,5 лет!сейчас беспокоит краснота после эакуляции и липкость!?главный вопрос ?липкость связана с применением мазей стероидных ?возможно ли это вылечить ?я так понимаю произошла атрофия желёз !

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам сейчас нужно успокаивать кожу. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а возможно все таки излечение ?и связано ли это покраснение с плохим кровообращением в области таза!на фоне тревожности имею хронические боли (схбт)и частое мочеиспускание!или же это стрептококки остались жить в головке творят там фиброзы и т д и т п !на момент обострения я сделал мазок на флору там бы очень много кокковой флоры !дурак что не сделал бак посев на бактерии с чувствительностью !и пройдёт ли атрофия эта ?

Клиент
Галина, ответьте пожалуйста
Уролог, Андролог
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активного воспаления в простате. Сдать кровь на сифилис.
Клиент
Галина, фото микроскопии секрета я прикрепил ,кровь на вич и сифилис сдавал раза 3 или 4 -ничего не нашли!вы на вопросы так и не ответили !
Уролог, Андролог
Нет, не связано. Секрет без воспаления, хотелось бы, чтобы лецитиновых зёрен было побольше. Липкость может быть на фоне применения мазей.
Клиент
Галина, а как эти зерна повысить ?липкость то пройдёт после радевит или пантенола ?
Уролог, Андролог
Да, пройти должна. На прямую повысить нет рекомендаций, общие - здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь с постоянной партнёршей, употребление побольше морской рыбы, например, горбуши, где много аминокислот содержится, также помидоры, тыквенные семечки.
Клиент
Галина, а зёрна влияют на репродуктивную функцию ?
Уролог, Андролог
Нет. Не переживайте, они у Вас есть, хоть и скудное количество. Можно пересдать анализ, а там уже будет другая картина, поэтому ничего критичного нет.
Клиент
Галина, а застой в органах малого таза на фоне тревожности (мыщцы в напряжении в том числе и мочевой )может привести к пожелтению незначительному спермы ?
Клиент
Галина, и ещё хотел спросить эта липкость из чего состоит ?она появляется из атрофии сальных желёз ???
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Липкость, вероятно от кремов.
Клиент
Галина, купил бепантен его мазать длительно?и днём и ночью ?
Уролог, Андролог
3 раза в день. Можно длительно.