Консультация уролога /

Chlamydia trachomatis — вопрос №96024

Здравствуйте, выявили данную бактерию, назначили лечение в виде Левофлоксацин 500 мг 1 р в день и генферон свечи 2 раза в день, при повторном мазке вновь бактерия была выявлена, половых контактов не было, пожалуйста подскажите какое наиболее эффективное лечение при данном заболевании.Заранее спасибо.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Михаил, а антибактериальная чувствительность определялась? Необходимо сдать мазок из уретры и сделать посев на флору и АЧ. И уже по результатам, с учетом чувствительности пролечить.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, нет не определялась..
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Поэтому лечение и не помогло.Ваша хламидия к левофлоксацину резистентна.можно много антибиотиков перепробовать методом тыка.Но быстрее и эффективнее будет лечение,если сдадите анализ,который я рекомендовала выше.
Клиент
Татьяна, А в общем лечение, назначенное мне достаточно ли адекватно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сколько дней принимали препараты?
Клиент
Татьяна, 10 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лечение достаточно адекватное,но похоже есть резистентность в Левофлоксацину.
Клиент
Татьяна, Велики ли риски повторного заражения от партнера сразу после лечения?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Антихламидийные антитела присутствуют в крови только в период заболевания. После успешного лечения никакой иммунной защиты от повторного заражения не остается. Можно сразу заболеть,если будет контакт.