Консультация терапевта /

Рана — вопрос №960291

Здравствуйте! Уколола палец медной проволокой, проволка была в обмотке, нужно было вынуть с обмотки и укололась, с пальца сразу пошла кровь, обработала рану хозяйственным мылом и перекисью водорода . Не могу ведь я заразиться столбняком, прививка была в 2014-2015 точно не помню

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От укола не заразитесь, тем более вы привиты.
Заражение столбняком возможно при глубоких травмах, с повреждением кожных покровов и мягких тканей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ранка не глубокая, сейчас просто видно небольшое место как от укола

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Достаточно обработки антисептиком.
За заражение можно не переживать, рисков нет.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, здравствуйте, в больнице потеряли мои сведения о всех прививках, а я точно не помню в каком году делала прививку. Что мне делать то теперь?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А прививочного сертификата у вас нет, где выписаны все данные о вакцинациях? Обратитесь к терапевту, если установить не получится можно привиться внепланово.
Клиент
Алексей, сертификата на руках нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обратитесь к участковому терапевту и решите вопрос о вакцинации
Терапевт
Здравствуйте! Проводка лежала на земле?
Вакцинация защищает в течение 10 лет.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, та проволка что укололась она была в обмотке, т. е. Прежде чем я укололась я её вынимала из резинового шланга
Клиент
Фирюза, да на земле
Терапевт
Если была в обмотке, то риска нет, тем более, есть вакцинация. Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, срок действия вакцины 10 лет, не заразитесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, рана не глубокая, когда обрабатывала перекисью водорода долго шипела, сейчас осталось небольшое место как от укола
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы все сделали правильно, этого достаточно
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, место прокола красное и болит
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, от укола вы не заразитесь, тем более вы привиты. Вакцина защищает на 10 лет
Принятый ответ
Клиент
Диана, ранка не глубокая, страшновато всё равно.
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте, отработайте ранку антисептиком и этого будет достаточно
Рисков заражения нет
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, при таких обстоятельствах столбняком не заразитесь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Риска заболеть нет, так как вы вакцинированы.