Менструация

Здравствуйте, крайние 3 цикла менструация сократилась с привычных 5-6 дней до 4,но общий цикл 27-30,сегодня 4 день месячных, и было немного светло коричневой мазни, и произошёл ПА, после чего пошла кровь, вытекло аж, и естественно сейчас мажет, не сильно, но все же, использую ежедневку и тянет низ живота, на сколько это опасно и как остановить?

Субк. Гипотериоз
32 года

Здравствуйте! Никак не опасно, может спазм был в цирвикальном канале и при механическом воздействии (половой акт) так произошло, или травма шейки (если есть эрозия или эктропион). Думаю, нужно планово сделать узи малого таза . Вопрос активен несколько дней, как сделаете, прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Леонидовна, с шейкой матки точно все хорошо и эрозий нет

Хорошо. Тогда надо на узи

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения структурных патологий матки, яичников, а также мазок на онкоцитологию и на ВПЧ (14 типов) для исключения заболеваний шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Александровна, я делала узи в феврале, была только 1,7см простая киста на левом яичнике

Если в феврале не было описанных жалоб, а они появились только сейчас, то УЗИ обычно рекомендуют пройти ещё раз для исключения структурных патологий в органах малого таза.

Здравствуйте,ничего опасного в этом нет.
Сокращение матки улучшило отток остатков.
Главное,чтобы не было слишком обильных выделений- более прокладки за 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, слишком обильных нет, использую сейчас ежедневки оч тонкие, и выделения пятнышками, просто переживаю, думала месячные уже закончились почти, а тут снова кровь

Просто сокращение матки вызвало полное опорожнение. Так ,возможно они бы вышли в виде мажущих выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, я поняла вас, просто так обычно не делала, и сильно испугалась, все же половую жизнь вела как то с небольшим интервалом после дней, и ещё хотела сказать что особо болезней не было, в феврале узи делала только киста простая 1,7см была на левом яичнике, но ничего странного со стороны здоровья не была

Киста функциональная была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, какое то анахегенное образование без кровотока 17,5мм точнее

Контроль узи через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, но как понимаю что вероятно что месячные закончатся и транексам пить не будет нужно?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, а скажите сегодня проснулась и уже выделения коричневые стали по цвету, скудные, мазня, это хороший признак, что заканчивается?

Принятый ответ

Да, конечно!

Здравствуйте. Матка сократила и вышли остатки. Это не опасно, примите любое обезболивающее

Здравствуйте, это не опасно, ничего принимать не нужно. Просто из-за ПА матка сократилась и вышли остатки после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталия Романовна, а подскажите почему так вышло, показалось что закончилось все? Были просто выделения цвета пудры - бежевые, сегодня уже тоже, как понимаю заканчивается все