Консультация терапевта /

Температура и оттек — вопрос №960294

Добрый вечер. Утром поднялась температура 38,5. Сбила Ибуклином. Днём была 38, чувствовала себя более менее нормально. При этом отекли уши и на голове появились шишки красные. Если не трогать, не беспокоит. Что это? Крапивница?
Сейчас опять озноб и температура 38,6. Отеки не исчезли. Повились шишки на руке(запястье и плечо). Чем лечить?

Терапевт
Здравствуйте! По фото напоминает крапивницу.
Учитывая локализацию ( на голове), необходимо вызов смп, вести гормоны для избежания усиления отёка.
До приезда скорой возможен приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если есть возможность - уколоть Супрастин внутримышечно, если нет - вызовите СМП, с учетом отека Квинке рисковать не стоит, к тому же ухо очень значительно отекло. До этого Ибуклин принимали? Никаких новых продуктов не было?
Принятый ответ

Клиент
Анна, только Ибуклин. На продукты аллергии нет. Нового ни чего не ела.
У меня такие шишки появляются на лбу, когда приму горячую ванну или схожу в баню. Но они быстро исчезают.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас, после укола или СМП - на 10-14 дней прием антигистаминных - Эзлор/Эльцет/Блогир по 1 табл 1 раз в сутки, дополнительно сдать анализы - общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Отек Квинке может быть не только в области гортани, вот отек уха очень похож именно на него. Пятна на лбу могут быть просто сосудистой реакцией
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на крапивницу( по фото).
Учитывая отеки, вам необходим очный осмотр доктора, введение гормонов. Вызовите СМП
Пока что примите антигистаминный препарат любой( супрастин, зиртек, Кларитин)
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас аллергическая реакция. С учетом того, что ранее уже был отек Квинке вызывайте скорую или самостоятельно обратитесь в приемное отделение дежурного стационара. Вам надо делать преднизолон.
В последующем, соблюдать недели 2 гипоаллергенную диету, исключить контакт с бытовой химией. Дезлоратадин по 1 таб утром на 10 дней, полисорб по 1 дозе 3 раза в день на 3-5 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Это аллергия. Учитывая отек Квинке в прошлом вызывайте скорую, антигистаминные могут не оказать должного эффекта.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это очень похоже на крапивницу. В последнее время не было контакта с чем-то новым, что могло бы вызвать аллергию?