Узел 16 мм в ЩЖ
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу помочь советом, как поступить и опасна ли моя ситуация? Узи-Щитовидная железа не увеличина, с диффузными изменениями на фоне которых в правой доле нечетко лоцируется изоэхогенный узел с размытым анэхогенным ободком,размером 16-10-11 мм, слева аналогичный узел 5-5,5 мм. Гармональные исследования- Анти-ТПО-33,02 ! Т3 свободный -2,71 Т4 свободный-12,3 ТТГ -1,440 Нужно ли делать пункцию узлов щитовидной железы? Какие дальнейшие действия? Нужна ли операция? Опасаюсь конечно же онкогенных клеток. Заранее спасибо.
В Санкт-Петербурге есть Северо-запад западный центр эндокринной хирургии, там принимают по ОМС. Диагностика экспертного уровня. Могут сделать ТАБ узла, гистологии - профессионалы