Глубокий порез топором
Сегодня порезал палец на руке топором! Рана относительно глубокая. Сразу помыл руки с мылом и обработал ранку перекисью водорода, зеленкой! Далее рану перебинтовал. Кровь шла в течении 2 минут! Остановилась после того как я обработал ранку перекисью водорода. Через пару минут появилась пульсирующая боль в пальце. Не могла ли попасть инфекция? Есть ли шанс зарозится столбняком?
Здравствуйте
Т.к парк глубокая, лучше показаться хирургу.
По поводу столбняка, если с момента крайней вакцины не прошло 10 лет (вакцина АКДС) , значит заражения не произойдёт.