Посоветуйте что делать с тахикардией

С 9 класса у меня были параксизмальнвя тахикарди раз в 1 тире 2 года до пульса 200 ударов, снимали уколом внутривенно, наблюдалась у кардиолога, по холторам все хорошо с учёта сняли Очень много нервничала и ревела часто, сейчас стала работать в ночь, мне 21 год не сплю ночами, очень устаю, стрессы и снова начинает схватываать в груди не приятное как будто дрожит что то или нервный тик при нормальном пульсе либо слегка повышенном до 98 Анемия Сейсас, давно очень была не пила железо уже давно был последний раз анализ железо 4.4 Прошла чпэс написали синусовая тахикардия, ускоренное АВ проведения. По экг после чпэс : чсс 86,Qt 0.32 сёк, синдром ранней реполяризациии желудочков, аритмическая проба нрс не зарегистрирована. Периодически этих неприятных ощущений нет, но иногда могут быть весь день как схватывания, что делать с этими схватываниями подскажите пожалуйста? Назначили только аспаркам по 2 таблетки 10тдней месяца, сорбифер дуралес 3 месяца по 1 табл 2 р. Д, омега з по 1 утром месяц, витамин д по 1 табл 10000 мкг 2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.Анемия может провацировать повышение чсс,таким образом организм компенсирует недостаток гемоглобина в крови,поэтому скорее всего Ваше состояние нормализуется после решения вопроса с анемией.Так же вы описали,что много нервничали в последнее время,что не спите-это так же влияет на симпатическую и парасимпатическую нервную систему,что так же может влиять на уровень ЧСС.Лечение Вам назначили правильно,но я бы добавила афобазол по 10 мг 3 раза в день 1 месяц,с целью снизить тревожность,нормализовать сон,нормализовать этим работу симпатики/парасимпатики.Так же могу сказать,что по представленным Вами анализам выраженных изменений нет,кроме уровня ЧСС,но про него я Вам уже рассказала.Прокоментирую наличие единичных экстрасистол-это все нестрашно и часто бывает при анемии и стрессах,она может быть даже у совершенно здоровых людей.И ваши неприятные ощущения в груди обусловлены этими экстрасистолами.Еще могу посоветовать при выраженном сердцебиении,т.е. ЧСС более 100 уд в мин пить бравадин 5 мг.Будьте здоровы.

Дарья, спасибо большое Вам, подскажите пожалуйста резко сегодня было внутри холодно до головы, дурно, страх, паника, пульс 130, аж 118 на 80, потом стало морозить прям трести, а сейчас лицо в жар... Это как то связано или это снова приступы панических атак?

Я думаю,что да.Если Вас атаки прям беспокоят,то сходите к психиатру,он Вам выпишет препараты посильнее,чем афобазол.

Дарья, давно очень были лет в 19 (сейчас 2й) просто прям тресет, озном и внутри страх аж до костей.. И немного тошнит.. Думаете это не страшно?

Нет,не страшно,панические атаки не смертельны и при приступах помните об этом.Если сейчас прям плохо можете выпить валемидин 40 капель,проветрите комнату,отвлекитесь на что то и попробуйте заснуть.Потом в ближашее время сходите к психиатру,он вам поможет.

Дарья, извините за беспокойство , проснулась в 2. 30 ночи пульс аж из груди выпрыгивает наверное был все 160
Пришла с туалета лёжа 100 тире 115
Сидя и стоя 144
Внутри все стучит, меня тресет, прям морозит, температура 36.9
Вот что случилось? Я же просто спала..(((.
Думаете мне нужно что то типо санопакса?

Доброе утро,по всей видимости у вас сейчас обострение атак,за счет анемии в том числе.Повторюсь,идите на прием к психиатру.Тревожное расстройство успешно лечат препаратами из группы СИЗОС,например,золофт.Так же применяют атаракс и т.д.Вам нужно подобрать терапию!

На счет того что трясло это за счет выброса адреналина.Вы давление не измеряли?Можно бы было еще посмотреть метанефрины в моче.

Дарья, хорошо, спасибо большое

Дарья, было 118 на 80

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Рекомендую вам нормализовать цикл сон-бодрствование. Нарушения режима и повышенные физические нагрузки будут провоцировать появление экстрасистол, "чувства дрожания", сердцебиение, какие бы вы лекарства не пили.
К лечению можно добавить МагнелисВ6 по 2 таб 3 раза в день 1 месяц, валериана+пустырник форте. Можно подключить дневные антидепрессанты, например, Тиралиджен - за рецептом к терапевту.

Анемия вызывает увеличение частоты сердечных сокращений и обусловлена гастритом. Лечите гастрит, принимайте поливитамины с микроэлементами. Проверьте содержание фолиевой кислоты в организме.

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.

Екатерина, доброй ночи, проснулась в 2. 30 ночи пульс аж из груди выпрыгивает наверное был все 160
Пришла с туалета лёжа 100 тире 115
Сидя и стоя 144
Вот что случилось? Я же просто спала...

Ксения, контролируйте артериальное давление, перед сном, днём, утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти суточное мониторирование экг, узи сердца.
Пропить курсом магне в6, панангин можно получить капельно эффект лучше.

Регина, прикрепите выше суточный холтер ему месяц, в тот момент тоже мучали такие же жалобы

Регина, узи сердца тоже прикрепил

Гормоны щитовидной железы в норме?
Железр, гемоглобин, ферритин в норме?

Регина, ферритин был 4.4,гемоглобин 18,гематокрит 34,гормоны не сдавала, буду в понедельник сдавать

Препараты железа сорбифер, ферретаб курсом 1-3 мес.

Регина, начала пить сорбифер дуралес по 1 табл 2 р д

Принятый ответ

Здравствуйте да анемия может вызывать учащенные сердцебиения, поэтому нужно восполнить железо дефицит, такое вам нужно принимать что то из успокоительных препаратов

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть экг с приступом, когда пульс 200?

Анна, к сожалению это было давно и экг выцвелк

Приложите хоть выцветшую