Двоится в глазах, Побочный эффект

Здравствуйте. Ехала за рулем Стала подъезжать к дому, ни с того ни с сего, появились какие-то блики в глазах…Как знаете от чего, как от фонарей бывает.. Потом поднималась домой, иду и понимаю, что у меня двоится в глазах…сильно. Раньше Никогда просто такого не было Причем, голова не кружилась. Просто жутко двоилось в глазах. Идет подруга спереди, и я вижу прям как её несколько идет, ну как двоилось вот.. Дома уже стало меньше Ну я думаю в общей сложности полчаса точно это происходило. Потом, уже просто, когда моргала, ощущение было, как будто вспышка работает А когда не моргала, все ок Давление померила, было 133/77, пульс 68 Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Ранее принимала бисопролол 5 мг полгода, потом перешла на бравадин 7,5 мг Схема была такая: бисопролол 2,5 мг утром (7 дней), бравадин 7,5 мг, 1/2 таблетки, утром и вечером Далее, бравадин 7,5 мг утром и вечером. 2 дня пью его по целой таблетке. Скажите, могла это быть побочка приема бравадина? Напугалась, и начиталась, что может быть инсульт с таким симптомом…

Хронический бронхит, пролапс митрального клапана 1 ст.
25 лет

Здравствуйте, скорее всего было временное уменьшение кровообращение головного мозга, а конкретно зрительного нерва, отсюда такой эффект, причинами этого могут быть различные факторы, недосып, переутомление, стресс, остеохондроз в шейном отделе позвоночника. Рекомендую соблюдать режим труда и отдыха, делать зарядку , особенно уделить внимание шейному отделу позвоночника, особенно если работа в сидячем положении.

Здравствуйте . Это скорее связано с эмоциональным и физическим перенапряжением.
Это не инсульт
Если все прошло ,то ничего страшного.
Если сохраняются симптомы ,то обратитесь к неврологу ,вам назначат ээг , проведут осмотр по результатам назначат лечение.

.

Здравствуйте
Такие симптомы не являются признаками инсульта.
Рекомендую сдать клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника
Принимайте бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.

Здравствуйте! Такое также возможно при приёме бравадина, происходит изменение цветовосприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Александровна, большое вам спасибо!
Вы помогли мне.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Если вы бравадин принимаете, то да, диплопия - это побочный эффект препарата.
Вообще бравадин хорошо переносится, но одна из причин, по которой приходится его отменять- это как раз побочные эффекты со стороны зрения.
С какой целью вам назначен бравадин в такой дозировке? Какую проблему вы решаете, принимая данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Алексеевна, назначили от тахикардии.
До этого пила бисопролол и все было хорошо.

Если сердце здоровое, то нужно искать причину тахикардии и воздействовать на причину.
Кораксаном вы только убираете следствие.
К тому же у вас побочный эффект проявился, в любом случае нужна замена.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на калий, магний, ТТГ, ферритин. С результатами- посетите терапевта.
Тахикардия может быть следствием высокого уровня тревожности, следствием вегетативной дисфункции с повышением тонуса симпатического отдела нервной системы.
Рекомендую записаться к неврологу на приём. При высоком уровне тревожности- консультация психотерапевта.
Из безрецептурного рекомендую приём магнелис в6 по 1 т 3 р/д 1 мес, новопассит по 1 т - 3 р/д курсами 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Алексеевна, да, я прошла все анализы. Выявили железодефицитную анимию.
Еще анализ на тррмбокрит кардиолог сказала не очень. Говорит, что риск тромбоза
Мария Алексеевна, посмотрите пжл, по анализам, так ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Алексеевна, а если уменьшить дозировку бравадина?
Как до целой пила по половинке таблетки, получается утром и вечером по 3,75мг.
Таких побочных эффектов не было.
Можно так оставить? Или в любом случае если уже проявилась побочка, нужно заменить?

Ничего страшного нет по анализу. Соэ- неспецифический показатель наличия воспалительного процесса. Анемия лёгкой степени. Сдайте кровь на ферритин, вит в12, фолиевую кислоту. При наличии дефицитов - их нужно восполнить. Анемия может быть причиной тахикардии. Общий анализ крови пересдайте, проконтролируйте СОЭ в том числе.
По поводу бравадина...Если на более низкой дозировке бравадина побочных эффектов не отмечалось, тогда вы можете попробовать вернуться к более низкой дозировке и понаблюдать за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Алексеевна, ферритин сдавала.
Результат - 20.0 мкг/л

От анемии пью феррум лек

Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли и успокоили!

Принятый ответ

Феррум лек по 1т 2 р/д рекомендую принимать в течение месяца. Через месяц проконтролируйте общий анализ крови и уровень ферритина. Если гемоглобин будет в норме, а ферритин ниже 30 нг/мл, в таком случае продолжите приём феррум лек по 1 т 1 р/д ещё в течение 2 мес. В рацион добавьте продукты, богатые белком и железом.
Старайтесь не переутомляться, высыпайтесь, питайтесь полноценно. Больше времени на свежем воздухе проводите. Физическая активность пойдёт на пользу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам большое!!!

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было в последнее время?
Как вы спите?