Небилет и депрессия

Добрый день Прописали новый вариант лечения, лориста 25 плюс небилет 1/4 от синусовой тахикардии и скачков пульса давления. Давление в целом держится кроме стрессовых ситуаций каких то (тут может подскочит до 170 пока стресс не пройдет,). И ещё появился момент - может ли 1/4 небилета вызывать депрессию при имеющемся диагнозе ВСД? И если его отменять то как это правильно сделать? Я читал резко бросать нельзя. До этого пробовали норваск 5, 10, тоже при стрессах и ВСД скачки давления под 190 - 30-40 минутные не держал.

Подагра, всд
41 год

Здравствуйте
Нет,Небилет (небиволол) не вызывает депрессию.
Отменять его нужно по половинке каждые 3 дня,но так как вы и так принимаете маленькую дозу то можете спокойно его отменить.
Планово пропейте курс противотревожных препаратов магния,к примеру,Магнерот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний б6 начал пить и через какое то время началась жуткая изжога. Хотя он реально где то помогал. Но изжога просто атас была.

Можно заменить на Новопассит/Афобазол

Здравствуйте!
Вообще из всех бэта блокаторов небилет единственный не вызывает депрессию, так как мало проникает в ЦНС.
Если вы решите отменять, то с учётом минимальной дозы, отменять можно сразу, синдрома отмены не будет.
Но если же пульс продолжит повышаться, можно обсудить с лечащим врачом назначение ивабрадина, он влияет на пульс, но никак не влияет на давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Может лозартан? Раскачиваться начал до обеда. Или это симптоматика ВСД так обострилась...

Лозартан тоже никак не влияет на психоэмоциональное состояние. Тут нужно исключать иные причины увеличения тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти приступо скачки давления реально забодали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне уже своего кардиолога неудобно дергать с ними и попыткой их заблокировать.

В такой ситуации важно с неврологом подобрать противотревожную терапию, это в том числе поможет снизить давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реально от нервов такая фигня может быть но давление у любом случае надо блокировать как то? Или бог с ним за полчаса не ушатает? Голова болит только потом...

Принятый ответ

К сожалению, да. При нервах избытлк кортизола, который сужает сосуды. И в таком случае лучше действовать на причину, то есть нервы, а не следствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Хорошего дня. Пойдем лечить нервы тогда.

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с анализами
Все в пределах нормы.
Небилет не вызывает депрессии.
Его в данной дозе можно полностью отменить,синдрома отмены не будет
Буду рада вам помочь обращайтесь.