Какие лекарства восстанавливают микрофлору ?

Здравствуйте!После КС появилась проблема по женски, прошло уже 2 года,часто обращалась к гениколагам,проверялась, сдавала анализы,но все в один голос всё нормально,ничего у Вас нет. Дело в том,что присутствуют постоянные жидкие прозрачные выделения,запаха и зуда нет,но их черезчур много,до беременности такого не было, сейчас просто невыносимо. Особенно во время полового контакта,партнёр один,выделений столько, что вообще ничего не чувствую,такого раньше не было и это принесло дикий дискомфорт. Без ежидневок вообще никуда выйти не могу,пробовала обходится без них,больше мес не использовала,но ничего не изменилось.Делала узи всей тазовой части,брали мазок,проверялась на скрытые инфекции,всё нормально, но проблема осталась. Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь свечи или таблетки,которые способны уменьшить количество жидких выделений ?Уже не знаю к кому обращаться.

Добрый день! Какие именно анализы сдавали?

Илона, взяли мазок там ничего не нашли, направили сдать ИППП (6),тоже чисто

Добрый вечер! А бакпосев выделений сдавали?

Илона, да,тоже всё нормально

Илона, но проблема есть,а из-за чего не понятно,такого не было раньше

Илона, может есть какие-нибудь таблетки способные уменьшить количество выделений или свечи?

Это результат какой-то инфекции. вы сдавали бакпосев и ИППП именно в это период?

Илона, да. Выделения постоянные,не было таких дней ,что бы прекратились на время

Добрый день! А Вы можете четко переписать результаты анализов?

Илона, Добрый вечер,получилось сегодня попасть к врачу,предположительно причина в Gardnerella (в результате два плюса),сказали лечение не обязательно,так как незначительно, но всеравно настояла,что бы его назначили, вдруг действительно вся эта проблема именно в этом ,может поможет . Назначили антибиотики, после свечи и пропить месяц бифидумбактерин. Единственное я забыла спросить его пить надо во время лечения свечами или только после них ? Подскажите пожалуйста? И нужно ли восстанавливать микрофлору после свечей Полижинакс и Кипферон? Лечение уже сегодня начала ,а на приём попасть ближайших несколько недель пока никак не смогу

Добрый вечер! Что именно Вам назначили?

Илона, первый этап метронидазол+юнидокс-солюдаб 10 дней и флуконазол-вертекс по 1 капсуле раз в 3 дня ,второй этап полижинакс 10 дней ,затем кипферон 10дн ,и после бифидумбактерин месяц

Принятый ответ

Добрый вечер! Восстанавливать флору надо при приеме бифидумбактерина - свечи "Ацилакт" по 1 свече на ночь 10 дней

Илона, спасибо Вам огромное за ответы))