Консультация лора /

Заложенность носа — вопрос №96052

Здравствуйте. У ребенка 1год и 7 месяцев. Появилась заложенность носа, соплей нет, температуры нет. Днем носик дышит. Ночью начинает хрюкать и залаживать. педиатор приходила назначила капли и противовирусное средство. Легкие чистые. Горло не красное Залаженность 5 дней не проходит. На алергию сказала не похоже. Аквалор ночью помогает не на долго. Что делать???

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ребенка должен осмотреть лор на аденоиды, пока на ночь сосудосуживающие
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Симптомы гипертрофии носоглоточной миндалины. Ребенка должен осмотреть ЛОР на предмет аденоидов. По результатам соответствуещее лечение. Промывать нос продолжайте, чем чаще, тем лучше.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Возможен острый назофарингит. Если после лечения носовое дыхание не восстановится, то скорее всего это аденоид. Пока добавьте називин 3 раза в день. И капли деринат. Зиртек по 5 капель 2 раза в день. 5 дней курс. Если не восстановится, к ЛОР врачу. Но до 2х лет лечение-только масло туи (эдас 801).
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравстуйте Анна. Такое бывает и у здоровых детей при низкой влажности в помещении, котором ребенок спит. Осмотр ЛОР- врача поможет исключить патологию. Здоровья ребенку и вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Необходима консультация лор врача, вероятно аденоиды, это разрастание ткани носоглоточной миндалины
Педиатр
Здравствуйте консультация лор для исключения аденоидов
Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
ЛОР
Возможно у ребенка аденоиды,нужно показать его ЛОР врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Замените перьевые подушки, шерстяные одеял на гипоаллергеные. Покажите ЛРу на предме исключения аденоидов.На ночь давайте капли цетиризина.
Педиатр
Здравствуйте! Необходим осмотр лор врача. Возможен аденоидит. На данный момент увлажняйте воздух перед сном в комнате, где спит ребёнок.
Педиатр
Аденоидит? обязателен осмотр ЛОР врача, а пока аквалор продолжайте 5 раз в день и на ночь називин
Терапевт
Здравствуйте! По клиническим проявлением похоже на начальную стадию аденоидов, сосудосуживающими каплями пользоваться не более 5 дней, пользуйтесь аквамарисом, антигистаминные препараты 10 дней( зодак, зиртек), убрать все возможные аллергены окружающие ребёнка, желательно ежедневно проводить влажную уборку.Обратиться к Лору, чтобы вовремя начать лечение и не довести до операции.
Терапевт
Здравствуйте.пойдите к лору на очной осмотр.Может и аденоиды давать такие симптомы.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Исключите аденоиды и на ночь можно сопелку приклеивать на белье