Отказ от сдачи анализов перед прививкой
Для чего сдавать за месяц кровь перед прививкой Пентаксим? Результаты за месяц могут много раз ещё измениться. Как написать отказ врачу от анализов, но прививку поставить? Противопоказаний, связанных с кровью, у прививки нет.
Анастасия, здравствуйте! Вы правы, никаких анализов перед прививками не нужно сдавать, достаточно осмотра врачом.
Ольга, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ, очень благодарна!!!
Подскажите пожалуйста, есть какой-то закон или приказ это подтверждающий, чтобы я могла убедить своего врача поставить нам пентаксим без анализа крови?
Насчёт приказа не подскажу, но есть национальные рекомендации по вакцинопрофилактике (последние вышли в декабре 2021 года, кажется). Это руководящий документ.
Ольга, спасибо огромное! Да, его я находила. Спасибо, спасибо. Подтвердили, что анализы сдавать не нужно.