Смещённый график вакцинации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно ли сначала поставить пентаксим и гепатит ,а через месяц сделать реакцию манту , так как через неделю идти на приём к неврологу , который ждём уже месяц , и так как ребёнок после прививки заболевал всегда , не хотелось бы пропустить приём и ждать ещё месяц . Просто если мы делаем сейчас манту , то прививка через три дня , и приём приходится на третий день после вакцинации . Ребёнку полтора года , до полу года был медотвод . Сейчас поставлены инфанрикс гекса и пентаксим с гепатитом . Бцж ещё в роддоме

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, можете сперва поставить эти вакцину, а реакцию Манту уже спокойно провести через месяц. Ее постановка не является обязательной для дальнейшей вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вы вполне можете так сделать. Это не запрещено.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, вы можете сделать Пентаксим с гепатитом, а через месяц пробу Манту.
Ничего критичного здесь нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, можно сначала сделать вакцинацию, а затем через месяц реакцию Манту.
Либо сделать Манту, а после приёма невролога привить ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно сейчас поставить вакцины, а через месяц провести пробу манту.