Высокий гемоглобин. — вопрос №96068
Добрый вечер. Мне 43 года. Мужчина. Уже около 10 лет имею повышенный гемоглобин. В районе от 175 до 190. Обследовался 4 года назад: проверяли сердце, почки, турецкое седло, аналих на JAK, фвд, кровь на насыщение крови кислородом. Но ничего толком не нашли. Только насыщение крови кислородом показало результат немного ниже нижней границы нормы. Поставили вторичный эритроцитоз и сказали жить спокойно. При всем этом имею диагноз аутоимуннпя тромбоцитопения - результат стабильный в районе 30 000. Никакой терапии не принимаю. Заболеванию уже 22 года. Но последний анализ крови по гемоглобину опять смутил меня. Эритороциты 6.2. Гемоглобин 191. Гематокрит 56. Я уже незнаю куда мне идти и что мне с этим все делать. Дайте пожалуйста примерный алгоритм действий или ничего не надо делать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!