Что вас беспокоит?
Сбитый цикл!
Здравствуйте ,3 месяца пила кок,цикл сбился полностью ,перестала пить ,месячные пропали ,пошла к врачу по гармонам низкий прогестерон ,назначили дюфастон 10 дней по 3 таблетки и последующие 3 месяца с 16 по 25 день ,пропила первую пачку пришли месячные на 2 день ,сегодня вот 16 день когда надо начать пить следующую пачку по 2 таблетки и утром не успев пить таблетку ,пошла кровь ,что мне делать начать пить или от этих дней отсчитывать 16 дней ?
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ малого таза. Я вам рекомендую не пить сейчас ничего , кроме витаминов , например Цикловита. Прогестерон сейчас естественно был резкий после КОК, это норма. Работа яичников восстановиться в полном объёме и все будет хорошо.
С какой целью пили КОК? Контрацепция или регуляция цикла ?
Светлана, кок назначили при эндометриоз ,пила клайра,во время приема начался полный сбой цикла ,вот прекратила пить ,месячные не пришли пила дюфастон ,пришли после окончания через 2 дня,сегодня должна была пить 10 дней опять его и утром пришли месячные,получается мне его надо начать пить на 16 день цикла после этих месячных?
Светлана, сейчас из витаминов пью д,омегу и е,вот эти витамины цикловит его как и скол ко пить ?
Я бы вам порекомендовала дать восстановиться своим менструациям.
Сколько вам лет?
Какой рост и вес у вас ? Вас беспокоило кровотечения?
Светлана, мне 35,160 рост,вес 53-54,ну прям кровотечения нет ,ничего пока не пить?а вот вы витамины которые пишите ,их стоит попить ?
Они существуют для регуляции цикла, там сочетание витаминов. Вит Е при этом принимать не надо, омега и вит Д оставьте
Принятый ответ
Принимаются они по фазам цикла, с 1го по 14 день Ц1 по 1 т 2 р/день, с 15 по 28 Ц2 . В инструкции все написано и промаркировано
Светлана, спасибо большое,а сколько их надо пить по времени?месяц или 3
Обычно назначаю на 3 месяца! На здоровье !!
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20191 ответ
- 11 Ноября 20192 ответа
- 24 Ноября 201920 ответов