Почему коричневые пятна на ступнях и голенях не проходят

С прошлого года на ступнях и голенях красная сыпь превращается в коричневую и постоянно прогрессирует .Уже обе ступни и голени коричневые. Пью Аскорутин , но улучшений нет От Пентоксифиллина падает давление

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, я прикрепила фото

Вас осматривал врач?какие то обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, я прикрепила фото

Это проявление васкулита.
Вам необходимо обратиться к терапевту или ревматологу для обследования. Сдать общий анализ крови, коагулограмму, СРБ, РФ, сделать узи сосудов нижних конечностей.
Наружно можно наносить крем акридерм 2 раза в день 3-4 недели.

Марина. здравствуйте! Прикрепите фото. Есть ли у Вас какие-то проблемы с венами ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, нет

Марина, фото не прикрепились, их не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, я прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По фото похоже на проявления Васкулита.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Возможно это болезнь Шамберга (тоже Васкулит, но поверхностная кожная форма).
Если диагноз подтвердиться, то лечение следующего: кр. Акридерм + Гепариновая мазь 1:1 мешаете и 2раза в день мажетесь 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ревматологу и дерматологу очно. Наружно сейчас можно акридерм или белодерм 3-4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, вы очно показывались доктору ? Сдавали общие анализы ?

Здравствуйте.

Необходима консультация ревматолога.

Здравствуйте.Имеет место нарушение трофики.Непременно посетите флеболога в очном порядке.Выполните клинический анализ крови, мочи, гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте!
Насколько можно судить по фото, есть гемосидероз, состояние, когда гемоглобин проходит через стенки сосудов и железо откладывается в тканях.
Проходит это медленно и требует лечения причины состояния - нарушение трофики тканей.
Вам необходимо обследование: общий анализ крови, тромбоциты, биохимический, срп, РФ, коагулограмма.
УЗИ сосудов нижних конечностей. По результатам консультация сосудистого хирурга и дерматолога.