Консультация гинеколога /

Цистит перед менструацией — вопрос №960726

Здравствуйте, возможно ли обострение цистита перед менструацией. Сегодня должны начаться, но у меня никогда не был цикл стабильным. Болей при самом мочеиспускании нет, но есть зуд и частые позывы. Могу ли я быть беременна? И ещё: покажет ли аптечный тест достоверный результат через двадцать шесть дней после предполагаемого зачатия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно может быть цистит перед месячными и не только.
С менструальным циклом это не связано.
Относительно беременности, то конечно тест бы её уже показал бы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все возможно. Если беременность не исключаете, то сделайте тест - он уже покажет наличие беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Цистит может именно так проявляться. Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи. Если у Вас был незащищенный половой акт, то лучше сдать кровь на ХГЧ. Мочевые тесты часто ошибаются и не точны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Достоверно подтвердит беременность только анализ крови на ХГЧ.Частые позывы характерны для цистита,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору.