Консультация педиатра /

Как продолжать делать прививки? — вопрос №960781

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моей дочери год и 4 месяца. Из прививок в роддоме сделаны БЦЖ и гепатит б. Потом в месяц сделан 2 гепатит б. В 4 месяца сделан пентаксим. После пентаксима у ребенка начались судороги при засыпании( возможно прививка не причем, и так просто совпало). Но после этого мы прививок не делали. Судороги прекратилсь в 7 месяцев. Невролог разрешила делать прививки дальше. В год мы сделали манту и сразу КПК. Где то чуть больше месяца назад у ребенка начался влажный кашель, через неделю 17 июня поднялась температура 39.5. Мы сдали кровь( результат прикрепляю). Температура прошла через 2 дня. На данный момент ребенок здоров, но иногда бывает влажный кашель, очень редкий. Так же сейчас у нее режутся жевательные зубы. Меня интересует: можно при наличии редкого влажного кашля делать пентаксим и остальные прививки? И еще наш педиатр, увидев когда сделаны гепатиты, сказала, что их нужно будет повторять. Так ли это? Или просто продолжаем делать гепатиты дальше?

Педиатр
Здравствуйте.
После полного выздоровления должно пройти не менее 2 недель, если имеется влажный кашель, лучше подождать до его стихания.
По ОАК признаки перенесенного ОРВИ. Но кровь восстанавливается в течение месяца.

Гепатит просто доделать, все вакцины действительны.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо, что ответили. Я Вас поняла, значит буду ждать полного выздоровления. Кровь мы сдавали месяц назад, когда у нее была температура. Сейчас имеет смысл сдавать кровь перед прививкой?

Педиатр
Нет, если жалоб не будет, то перед прививкой достаточно осмотра, контроль крови не нужен
Клиент
Ангелина, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, гепатиты можно продолжить. Сдайте оак через 2 недели, перед постановкой прививок. А когда ранее были судороги, они отмечались на фоне температуры?
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо.нет не на фоне температуры. Ребенок в тот период отказывался от груди, я ее качала, и в полусонном состоянии она начинала сосать, и именно в этот момент у нее были приступы. В 7 месяуев она начала есть грудь хорошо , и приступы закончились. У нее 2 раза была температура под 40 и никаких приступов не было. Невролог нам сказала, что это очень хорошо, что при такой высокой температуре не было приступов.
Педиатр
Понятно, а с каким диагнозом вас наблюдал доктор (невролог)?
Клиент
Александра, миоклонус сна.
Педиатр
Поняла, спасибо за ответы. Оак контроль перед прививкой.
Клиент
Александра, вам большое спасибо
Педиатр
Анаит, добрый день.
Привозки можно делать после 2 недель от стихарям симптомов острых( прошла температура, прошёл острый кашель). Кашель влажный может оставаться длительное время, при нем можно делать прививки.
На счёт прививки от гепатита, все ваши прививки действительны, вам нужно доделать до конца. Прививки можете делать через 1 месяц, от последней кпк у вас.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.в этом то и дело, что пока проходит кашель от одной орви,ребенок может заболеть другой, так мы прививки никогда и не сделаем. Поэтому хотелось бы уже сделать
Педиатр
Вы можете делать при вашем кашле! Мы ждём когда острый процесс уйдет. Ваш длительный кашель остаточный может быть ещё долго. Это не противопоказание к вакцинации.
Клиент
Дарья, я Вас поняла. Большое спасибо
Клиент
Дарья, добрый день. Сегодня сдали кровь, результат выложила. Посмотрите, пожалуйста, можно прививки при таком гемоглобине?
Педиатр
Да, при таком можно делать.
Клиент
Дарья, спасибо большое???
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Остаточный редкий кашель не является противопоказанием к прививке. Гепатиты ваши лействительны. Просто продолжайте прививаться. После кпк должен пройти 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо за ответ. Сегодня сдали кровь. Результат выложила. Скажите, пожалуйста, при таком гемоглобине можно делать привики?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Да, можно.
Клиент
Зоя, спасибо!!!