Пикфлоуметр сколько норма

Здравствуйте у меня бронхиальная астма, мне аллерголог сказала измерять утром и вечером пикфлоуметром. Сколько должна быть норма ? У меня 400 показывает вес 69 рост 163 возраст 29 . Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Ваш показатель по пикфлуометру с учётом возраста и роста должен быть около 450 л/мин, то есть близок к норме. Отклонение небольшое.

С учётом того, что у вас бронхиальная астма, это хорошее значение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для вашего роста и возраста 400 слегка меньше нормы, но это не критично при астме

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, а если 350 показывает надо уже вышкать ?

"вышкать"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, лекарство от астмы

Ааа, поняла. Нет, это не показание пшикать лекарство. Какая терапия вам назначена? Какой ингалятор и сколько доз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, симбикорт принимаю 1 раз в день и таблетку монтелар, но иногда чувствую себя не очень. Врач сказала по необходимости принимать

Если вам только назначена недавно терапия и у вас на этом фоне все равно бывает затруднения дыхания, то я считаю нужно изменить терапию. Симбикорт по 2 вдоха 2 раза в день постоянно, плюс таблетка на ночь монтелар. И если на фоне этой стандартной терапии самочувствие будет хорошее, то через месяц можно уменьшать симбикорт. По 1 вдоху 2 раза в день и только на фоне полного отсутствия приступов уходить на 1 дозу 1 раз в день