Что вас беспокоит?
Дюфастон после дриллинга
Здравствуйте,планируем беременность. 8 июня сделали дрилинг яичников. У меня спкя и ставят инсулинорезистентность. Принемаю глюкофаж лонг 1000мг на ночь., иноферт 2 пакетика в день. Назначали дюфастон с 16 по 28 день цикла и пробовать беременеть. Интересует нужен ли дюфастон после дриллинга, не подавить ли он овуляцию, если она будет. Может быть организму дать самостоятельно поработать, без дюфастона? Цикла своего без таблеток никогда не было, задержки 2-7 месяцев. В июне отменила ярину плюс, пила 6 месяцев. На гормоны пока что не сдавала, так как сказали через 4 месяца после отмены ярины можно сдавать. Трубы проверили, у мужа спермограмма нормальная. Рост 167см вес 51.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Если цикла своего нет, то дуфастон Вам показан для приема с 16 по 25 дни цикла. Он назначается после овуляции, поэтому, ничего не подавляет
Илона, спасибо! Думала, может после дриллинга обоих яичников цикл пока что будет самостоятельный. И страно, что мой врач прописал дюфастон с 16-28 дц, а не по 25 дц.
Принятый ответ
Дриллинг - это помощь ля роста и созревания фолликула,но не панацея для восстановления цила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон после дриллинга необязательно принимать, но овуляцию он не заблокирует даже при приеме.
Араксия, спасибо, то есть после дриллинга цикл может нормализоваться сам?
Здравствуйте, Дюфастон принимать можно , если своего цикла так долго нет , иноферт с малой дозе , чтобы был от него эффект надо 2п 2раза в день ( 4г в сумме ). Я бы рекомендовала сделать УЗИ в связи середине цикла, чтобы посмотреть на рост фолликула.
Любовь, спасибо, дюфастон с 16-28 день цикла принимается? Или с 16-25?В инструкции нет такой дозировки
Принятый ответ
Если дозы, которые доказывает свою эффективность , есть огромное количество аналогов этого препарата и там можно разное прочесть (хотя к слову это Бад ). Говорю ,как надо, но не заставляю. 10 дней дюфастона достаточно , в бы начала прием не с 16 дня цикла , а чуть позже , с 18.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дюфастон может подавить овуляцию, так как мы точно не знаем на какой день она у Вас произойдёт (цикл совсем не регулярный), может быть на 15 , может быть на 22 день, может быть на 37 день, поэтому есть смыл проводить динамическую фолликуломктрию для определения овуляции.
Если цикл овуляторный, то Дюфастон совсем не нужен, менструация произойдёт сама, если цикл без овуляции и фолликулометрия это подтверждает, то для отторжения эндометрия (получения менструации) можно использовать Дюфастон с 16 по 25 д ц по 10 мг х 2 р/сут.
Остальные препараты Вам очень показаны.
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Подождите сейчас месячные без дюфастона, что бы оценить эффективност операции и если с сегодняшнего дня не пойдут в течение месяца, то сделайте узи и по его результату решайте по поводу приема дюфастона. Скорей всего их в случае отсутствия надо будет вызвать дюфатоном. А затем уже в следующем цикле в такой ситуации принимается с 16 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сутки, овуляцию он не подавляет в такой дозе.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20191 ответ
- 27 Февраля 202315 ответов
- 17 Февраля 6 ответов