Тахикардия
Беспокоит низкое давление и высокий пульс (больше 90), чувствую перебои, то трепыхает, то замирает...долго не могу на ногах стоять , особенно если стаю на одном месте, то сразу появляется трепыхание( такое ощущение, что вот вот остановится) и если не прилягу, темнеет в глазах и предобморочное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверяли гормоны щитовидной железы?!
Железо, ферритин, гемоглобин?!
Магне в6 курсом.
Регина, все в норме, проверила, наблюдаюсь у невролога (венозный застой в голове- нарушен отток справа) с этим может быть связано данное состояние. Магнерот и магний В6 это одно и тоже или нет? Магнерот принимаю
Регина, ферритин 46
Да это одно и тоже, возможно изза этого.давление обычно при таком состоянии низкое.
Нормально!
Регина, принимаю магнерот 500 мг три раза в день
Регина, тахикардия тоже из-за нарушения оттока?
Бравадин 5 мг 1 таб 2 раза в день, при Учащенном сердцебиении.
Регина, а давление этт лекарство не понизит?
Нет, он снижает только пульс
Регина, а давление как повысить и при этом не повышая пульс
Регина, есть анаприлин, его можно?
Цитрамон, кофе или крепкий чай.
Регина, а цитрамон на пульс не повлияет? Крепкий чай пострянно пью, чередую зеленый/черный
Регина, и бравадин пить только ситуационно, верно?
Верно!
Лучше чёрный, зеленый давление снижает
Регина, такое состояние может быть от недостатка кровообращения?
Да, обычно нарушен венозный отток.
Регина, что предпринять, какое лечение?
Назначает невролог.
Регина, неврологи пишут мои жалобы не связаны с нарушением оттока
Обычно назначают капельное лечение или в таблетках кавинтон.
Попробуйте курсом пропить успокоительное тенотен, афабазол.
Регина, я спокойна, ничего не тревожит меня, беспокоит физическое состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того что бы разобраться с перебоями в работе сердца, недостаточно простой экг. Вам нужно поставить суточный монитор смэкг и далее уже отталкиваться от результатов. Нужно зафиксировать на мониторе что происходит с ритмом и только после этого говорить о тактике лечения
Яна, проходила год назад, все было в порядке
Во время прохождения монитора у вас были субъективно эти трепыхания? Если не было, то есть смысл повторить исследование и попытаться спровоцировать перебои
Уровень калия, магния? В норме?
Регина, сейчас прикреплю анализы
Регина, магний нет анализов, пью уже месяц Магнерот 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте холтер вы делали?
Гульнара, делала год назад, вот сейчас вернулась из магазина, стояла у кассы несколько минут и снова внезапное трепыхание, потемнение в глазах, левая рука кисть слегка посинела, едва не упала обморок. Это состояние именно когда стоишь на одном месте
Обязательно сделайте холтер
Гульнара, что предпринять до холтера, что это может быть....
Корвалол и анаприлин
Гульнара, прогулки пешие (хожу до 10000 тыс шагов каждый день)можно при таких жалобах или нежелательно
Если нормально себя чувствуете то можно
Гульнара, есть бравадин и анаприлин дома, что лучше?
Анаприлин
Гульнара, давление не понижает?
10 мг не понизит