Боль в пояснице и животе

Добрый день! С вечера начала болеть поясница (боль ноющая, тупая) и немного отдаёт в низ живота слева. При испражнении, боль усиливается, и появляется более яркая боль слева внизу живота. Стул нормальный, запора или поноса нет. По женской линии все в норме. Подскажите, что это может быть, какие анализы сдать и пить препараты?

Добрый день.Данная клин.картина может так же указывать и на пиелонефрит острый.Для исключения пиелонефрита выполнить узи почек и сдать общий анализ мочи.Для исключения парапроктита и аппендицита нужен очный осмотр хирурга.Рекомендую так же сдать общий анализ крови,чтобы посмотреть на лейкоциты.

Принятый ответ

Добрый день Анастасия.
Таким образом, с усилением болей при дефекации и иррадиацией болей в поясницу могут протекать спастические состояния левой половины ободочной кишки, условно это можно назвать спастическим проктосигмоидитом или левосторонним колитом.
Если у Вас нет аллергий на лекарственные препараты, то уже сейчас можно начать прием препарата Дюспаталин 200 мг 2 раза в день. Если состояние улучшится, значит это версия верная. Но тогда, следующим шагом нужно будет провести обследование для подтверждения этого диагноза и уточнения его причины. Для начала сдать общий анализ кала - копрограмму, а так же анализ кала на дисбактериоз.

Здравствуйте. Стоит диету соблюдать стол №3 по Певзнеру и принимать прокинетик для улучшения моторики желудочно кишечного тракта. Проблема может быть действительно в ободочной кишке.
очень важно избегать стрессов.
Можно сходить к проктологу на осмотр чтобы исключить проблемы в прямой кишке. будьте здоровы