Консультация невролога /

С чего начать лечение — вопрос №960951

ЭЭГ 1,5 месячного ребенка показала синдром судорожной готовности (наличие спайк-волн) На НСГ лопнувший сосудик 1 степень и расширенная полость Верге. Принимаем Цитраль, витамин В1, В6, Паглюферал. На сколько существует вероятнось эпилепсии. Адекватное ли лечение. что еще можно предпринять

Невролог
Юлия, здравствуйте! Какая причина была для выполнения мрт? Как протекали роды?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я заметила закатывание глазок и причмокивание. роды были кесарево на 38 неделе при повышенном давлении и белке в моче. при выписке поставили ППЦНС

Невролог
Юлия, сочетание спайк волн и закатывание глаз, может говорить в пользу абсансов. Вы уже били у эпилептолога?
Клиент
Марина, мы еще в больнице, не были
Невролог
Юлия, для подбора терапии , вам необходимо записаться на прем к эпилептологу, так как онлайн такое лечение не назначают
Невролог
Здравствуйте.
По ЭЭГ единичные спайк-волны. Такие волны часто встречаются при абсансной эпилепсии. Иногда у деток раннего возраста бывает преходящая эпиактивность, которая никак не проявляется клинически и с возрастом уходит самостоятельно. Данные обследований необходимо сочетать с клиническими проявлениями.
Нет ли у Вас видео как ребёнок закатывает глазки? Можете прикрепить заключение НСГ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ есть судорожная готовность, такие изменения чаще всего бывают при абсансной эпилепсии. Есть какие-то проявления у малыша?
Принятый ответ
Невролог, Психолог
Здравствуйте, по ээг при провокационной пробе фотостимуляции -единичные Спайк -волны (или пик-волны)-носят обычно генерализованный характер (в нескольких областях мозга наблюдаются)и являются специфичной для идиопатических генерализованных форм эпилепсии.
Надо пройти Вам ээг-мониторинг суточный для более глубокого понимания процесса .
Витамины гр В отменяйте, они могут усиливать судорожную готовность головного мозга. Прикрепите нсг пожалуйста. Судороги есть у ребёнка? Или закатывание глаз ?
Если есть видео , прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да глазки закатывает и губами причмокивает. здесь не предусмотрено прикрепление видео, только фото
Невролог, Психолог
Можете загрузить на Яндекс диск или ютуб видео и сюда ссылку прикрепить
Невролог, Психолог
Сколько раз в день такие эпизоды происходят и какая длительность?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить кривую,которая прилагается к описанию ЭЭГ?
Просьба прикрепить протокол НСГ.
По какой причине было назначено проведение ЭЭГ?
Есть ли жалобы? Как протекали беременность и роды?
Малыш улыбается,агукает?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По электроэнцефалограмме Спайк волны что свидетельствует об абсансной эпилепсии Необходима консультация эпилептолога доя назначение терапии