Боль при мочеиспускании по утра

Здравствуйте!ребенку 3.7 года. Вчера и сегодня утром болезненное мочеиспускание с тухлым запазом Именно утром,вчера и сегодня вторые и последующие мочеиспускания без боли. Даю Канефрон,утром сегодня сдали мочу на общий анализ и бак. Посев в Инвитро. На данный момент в дороге с моря. К врачу записались на завтра вечер. Можно ли ребенку начать давать Фурагин и повлияет ли он на дополнительные анализы завтра утром(анализ по Ничепоренко и анализ крови)?

Принятый ответ

Мария ,здравствуйте. Ранее были инфекции мочевыводящей системы у ребёнка (цистит,пиелонефрит)?
Если нет,то дождитесь результатов данных анализов. Давайте больше питья,канефрон. Если ОАМ ,то в том случае сдадите мочу по нечипоренко.
На кровь фурагин не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, здравствуйте!раньше цистита не было. Пиелонефрита тоже нет,моча всегда хорошая была.
Так по Нечипоренко не надо пока сдавать? Посоветуйте какой анализ крови ему завтра утром сдать?Так как в дороге пойдем в Инвитро или Гемотест. Фурагин не давать пока ,не запустим инфекцию?За почки переживаю.

Мария, просто не на каждую инфекцию назначаем фурагин. Нужно дождаться результат и уже порешать по результатам необходимость фурагина,т.к это антибиотик местного значения
Канефрон это антисептик. Даем его и больше жидкости, можно морс из клюквы и брусники, также обладает уросептическим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, хорошо спасибо?

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, ещё вопрос. Если ждать бакпосев 8 дней , инфекция не распроспронится на почки? Фурагин как понимаю антимикробный препарат,не антибиотик?

8 дней не ждём, если по ОАМ большое количество лейкоцитов
По клинико-морфологической группе - антибиотик. По механизму действия противомикробный препарат.
В любом случае предлагаю дождаться для начала оам ,чтобы понимать какой процесс идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, хорошо спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, молодцы, что сдали эти анализы. Начните фурагин, не повлияет. Скажите вес, рассчитаю дозировку, так же контроль узи почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, здравствуйте!я не знаю вес ,но тяжёлый))3.7 года ему. Анализ по Нечипоренко сдать лучше завтра утром?анализ крови может нужно дополнительно и какой? Почему именно по утрам болезненное мочеиспускание?При уиститаз по себе знаю,на протяжении всего дня может быть болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, при цистите(в сообщении выше непонятно это слово написала)

Считала на 16 кг, по 1/2 т х 3 раза в день (1 таблетка 50 мг). Да, сдать завтра, оак, пока этого достаточно. Потому что за ночь инфекция скапливается в мочеиспускательном канале, раздражает слизистую мочевыводящих путей, а в течение дня при хождении в туалет мы не даём накопиться раздражающему агенту, мы как бы вымываем эту инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, здравствуйте! очень прошу прокомментировать результаты анализа мочи ребенка. (Прикрепила)
Болезненное испускание по утрам с запахом тухлым было только по утрам.
Мы сразу 09.07 сдали в Инвитро общий анализ мочи и на бакпосев,но Инвитро общий не прислали и на бакпосев уже тоже не ждём результат,видимо потеряли наш контейнер.
Сдали дополнительно в Гемотест общий и по Нечипоренко. Если в общем нет бактерий на бакпосев не надо пересдавать?
Сегодня взяла среднюю порцию мочи,но вчера уже ввпил 1/2 таблетку ф|рагин однократно. Сотрет ли однократный прием Фурагин а картину на бакпосев?

Здравствуйте, в оам белок и рН повышен, нитриты это говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях. В лабораториях разный референс значений показателей. Вообще норма пробы Нечипоренко лейк до 2 тыс, эритр до 1 тыс. Лучше в разные дни сдавать пробу Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, так нам надо по Нечипоренко переслать мочу?на бакпосев всё таки надо сдавать?

Желательно в разные дни все эти анализы сдавать, то есть бакспосев сдадите раньше, Т. К. Дольше делается, проба нечипоренко на следующий день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, хорошо спасибо!

Фурагин за 1 прием не должен смыть картину заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, хорошо. Сдали сейчас на бакпосев

Принятый ответ

Добрый день, пока не готов анализ мочи о общий крови, есть смысл только обильно поить : можно клюквенный морс.
И капли Канефрон.
Потому, что если анализ плохой,то чаще идёт назагаение антибиотика.
Фурагин возможно только при цистите.
Но идеально - антибиотик ,к которому есть чувствительность.
Пока общий анализ мочи.
По Нечипоренко ,если будут изменения в общем анализе мочи.

Удачи и выздоравления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, здравствуйте!Бак посев 8 дней анализ делают. Всю неделю ребенку больно будет писать, может Фурагин всё таки. Он я как понимаю не антибиотик а антимикробный препарат. На почки за 8 дней не повлияет инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, здравствуйте! очень прошу прокомментировать результаты анализа мочи ребенка. (Прикрепила)

Принятый ответ

Мария, добрый день. Сейчас моча тоже с тухлым запахом? На данный момент есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте!в течении без запаха моча и безболезненное мочеиспускание. Только по утрам боль и запах уже 2 дня

Ну вооьще при цистите всегда боль при мочеиспускании. Подождите хотя бы общий анализ мочи и сделайте узи мочевого пузыря , почек. Возможно это уретрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, хорошо спасибо!

Принятый ответ

Фурагин начать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, здравствуйте!здесь мнения врачей расходятся. Я переживаю за почки,если уже завтра начну его давать(чтобы сдать все таки мочу по Нечипоренко) не упущу время? инфекции как быстро может подняться в почки?

Если инфекция захочет подняться выше, то она поднимется и на фурагине. Зачастую это связано с особенностями клапанов, мочеточников, самого мочевого пузыря и т.д. До утра терпит, но далее я бы не откладывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, хорошо спасибо!

На здоровье