Критические дни во время Гинестрил
Здравствуйте. Ситуация такая, была на приеме у своего врача гинеколога, прописала Гинестрил, сказала что при приёме месячные идти не будут. Выкупила таблетки, начала пить как она сказала, месячные у меня прошли как полагаются, хотя сказала что может только помазать. Вчера они уже закончились, а сегодня в середине дня опять как будто бы начались, но было это единоразово. Нормально ли это если принимаю данные таблетки?!
Принятый ответ
Добрый день! При начале приема препарата, в первые несколько месяцев - это нормально, не переживайте!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. При приёме этого препарата на первых упаковках может быть такая реакция, не пугайтесь. Если выделения обильные, то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться кровянистые выделения.
Если выделения будут обильные , то можете подключить приём препарата транексам 500 мг 4 раза в сутки а течение 3 дней.
Светлана, здравствуйте. Спасибо. Мне его назначили только на три месяца. То есть возможно такое, что все эти три месяца могут наблюдаться кровянистые выделения даже не смотря что месячных нет?!
Да, могут наблюдаться кровянистые выделения. Желательно принимать препарат более длительное время .
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема гормональной терапии организм адаптируется к действию эндогенных гормонов.
Ваши жалобы вполне обоснованы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Да, такая реакция возможна на фоне приема, обычно это первые 2-3 месяца, далее, как сказал ваш врач, месячные становятся скудные, может их не быть.
Здравствуйте. первые 3 месяца идет привыкание к препарату и могут быть нерегулярные выделения.
Здравствуйте, да, это нормально, не переживайте