Результаты анализов
Добрый вечер, задавала недавно вопрос. В 12 недель беременности пришел ТТГ 4,1. Тут мне сказали сдать ат к тпо. Я сдала и еще раз ТТГ. Посмотрите пожалуйста анализы. Что мне дальше делать?что принимать?
Добрый день! У Вас отличный результат ТТГ и АТ к ТПО, принимать ничего не надо
Илона, спасибо и калия йодит тоже не нужно?
Можно принимать йодомарин 200 по 1т в сутки до конца беременности
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Не болейте! Легкой беременности)))
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов левотироксина натрия не требуется. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Принимайте йод 200 мкг всю беременность и период грудного вскармливания.
Дмитрий, спасибо большое
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо, гормонозамещение не нужно, принимать всю беременность йодомарин 200 1 раз в день, и во время грудного вскармливания. Контроль ттг через 2 мес.
Здравствуйте! В настоящее время нет нарушения функции щитовидной железы, гормональное лечение не требуется. Продолжайте приём йодид калия 200-250 мкг в сутки все время беременности и все время грудного вскармливания)
Здравствуйте! Хороший гормональный фон, щитовидная железа справляется с своей работой.
Заместительная гормональная терапия не требуется. Но если было зафиксировано небольшое повышение ТТГ, то ТТГ и Т4 свободный необходимо контролировать 1 раз в 3 мес.
На данный момент рекомендую принимать:
1. Элевит 2 и 3 триместр по 1 таб. * 1 раз в день после еды;
2. Йодомарин 100 мкг по 1 таб. * 1 раз в день - большей дозы не требуется, т.к. в Элевите содержится 150 мкг йода;
3. Витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 3 капли * 1 раз в день;
Если будут беспокоить спазмы икроножных мышц - добавить Магнерот 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день (утро, вечер) до еды за 10 мин. - 3-4 недели.
Здравствуйте ! Тиреоидный статус у вас в норме. Принимайте йодомарин 200 мкг утром после завтрака весь период беременности и лактации.
Здравствуйте. Сейчас ттг у вас в норме, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Принимать левотироксин не нужно. А вот йод принимать обязательно, йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью