Расшифрофка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ и стоит ли обеспокоится о повышении нескольких значений. Боюсь инсульта и сахарного диабета. Эндокринолог сказала, что у меня пред диабед, постоянно наблюдаться через 3 месяца. Мне 51 год, вес 90 кг.(знаю много, стараюсь худеть была в апреле 95 кг) из хр. болезней жировой гепатоз, по семейной линии сах.диабета нет (у отца инсульт) результаты анализов - HbA1c 5,2%, глюкоза - 5,3, триглицериды - 1,84, холестерин 5,27, холестеринЛПВП - 1,45, холестерин ЛПНП - 2,99, Холестерин не- 3,82, Т4 свободный 12.03, ТТг 1,08 Подскажите пожалуйста ,как себя вести, какое лекарство. У нас очень маленький городок и хотелось услышать еще мнение и других врачей. Заранее спасибо за консультации.

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите сюда анализы, какие есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, здравствуйте. загрузила фото анализов.

В данный момент назначительное превышение холестерина и фракций есть, но тут можно ограничиться приемом омеги3, гипохолестеоиновой(средиземноморской )диетой и манипуляциями, направленными на снижение массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, а меня обеспокоило повышение триглицеридов ( это как я понимаю жир в клетках) его можно убрать диетой. я жирных продуктов и так не употребляю

Принятый ответ

Здравствуйте узи сосудов шеи вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, нет.впервые слышу ,что мне нужно.

Нужно это сделать для выявления возможного атеросклероза

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительное изменения липидного спектра
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Прием гиполипилемических препаратов не показан