Рахит

Ребенку 2 года 3 месяца. При рождении не стали давать витамин Д. Родился 1 августа. Далее уже после года смутил большой плоский живот, стал путать, в 9 месяцев ушли с ГВ. давали пол года девисол. С мая по сентябрь прервали. Сейчас опять с осени даём девисол. Как то неожиданно резко в эти дни всей семьёй заметили что завален грудь, лопатки торчат, живот вперёд. Ребра волнистые. Пошла к местному педиатору, она как то сквозь пальцы, мол поздно мама очухались, после двух уже и не дают витамин Д. И что делать нам теперь?

Добрый день. В первую очередь, сдать ребенку анализ крови на витамин Д (и ничего более!). И уже по результатам анализа - либо давать витамин Д (дозировка в этом случае подбирается индивидуально), либо не давать, если уровень его достаточен.