Дискомфорт
Здравствуйте, дня 4 уже ощущение дискомфорта во рту, как будто язык в спокойном состоянии задевает зубы и тем самым образовывается не приятное ощущение и это только с правой стороны, фото прикладываю посмотрите нет ли ничего плохого
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно обратится к стоматологу-терапевту для санации полости рта,на этой стороне есть кариозные зубы которые могут вызывать воспаление в области языка с этой стороны
Анна, а как этот дискомфорт убрать, и нет ли ничего плохого?
Выше написано,нужно пролечить зубы.Есть воспаленная часть слизистой языка из за кариозных зубов.Нужен очный осмотр
Анна, загрузил фото, в остатках зуба как будто Десна выросла, что это может быть? К врачу записался на удаление
Это сильно разрушенный из за кариозного процесса зуб,десна прорастает сквозь разрушенную часть корня,зуб подлежит удалению.Все правильно Вы записались
Принятый ответ
Судя по фото есть небольшой отёк и увеличение сосочков языка. Фото не очень информативно, не виден язык полностью и трудно оценить состояние зубов , малый охват на фото. Но видно,что язык покрыт белым налетом, что может являться проявлением проблем с ЖКТ, на фоне этого язык может быть несколько отечен и травмироваться об острые края зубов , возможно пломб или зубных отложений. Вам надо показаться на прием к гастроэнтерологу и к стоматологу. Если надо сделать профессиональную гигиену полости рта, снять зубные отложения , за полировать острые края бугров ,там где травмируется язык или пролечить зубы. Язык надо чистить , есть множество видео на эту тему в интернете. Делать это можно,как специальной щеткой или обычной чайной ложкой. Место отёчности на языке можно мазать асепта с прополюсом или пародонтоцид гель, только почитайте,пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.
Андрей, загрузил фото, в остатках зуба как будто Десна выросла, что это может быть? К врачу записался на удаление
Там действительно выросла скорее всего десна, судя фото. В этом нет ничего страшного. Просто зуб сильно разрушился и разрушилась перемычка между корнями со стороны коронки в в это место проросла десна. Такие зубы удаляют разъединив корни ( тут их два) ,чтоб удаление было не травматичным. У Вас, судя по фото это разъединение уже произошло. Только облегчит процесс удаления.
Андрей, понял спасибо, до субботу как я понял можно потянуть? Просто работаю и переживаю
Раз нет ни каких жалоб непосредственно со стороны зуба , то однозначно все будет в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр. Вероятнее всего травма зуба острым краем сколотой пломбой или частью зуба
Анастасия, загрузил фото, в остатках зуба как будто Десна выросла, что это может быть? К врачу записался на удаление
Здравствуйте! Это, так называемое ' дикое мясо' - при сильном разрушении зуба уже есть воспаление десны, а в дальнейшем из- за затруднения гигиены в этой области- это воспаление возрастает. И тогда мы видим такую картину, как у Вас. Правильно сделали, что записались на удаление!