Добрый вечер. Случайно заметила после бритья на лобке вот такое образование-похоже на прыщ,типа гнойничка,вокруг как с краснотой,ввпирает немного сверху кожи. Не болел,не тёк,не чесался. Сеголня я его зацепила бритвой,травмировала,типа как прокола-гноя не было,но обильно выделилась кровь,видно как типа дырочку. Напугалась,все залила зелёнкой и перекесью. Подскажите,что это модет быть?
Здравствуйте.после зелёнки только стоит предполагать что это. Думаю обычный фолликулит,но надо понаблюдать так как сказать точно нельзя. Наружно крем фуцидин 2 р в день на элемент. Избегайте трений-носите х/б белье,не бриться пока.если не пройдёт ,то надо сходить на очный приём
Марина, оно похоже было как на подушечку,не знаю как точнее объяснить...Т.е.не болело,не чесаоась и тд.и появилось четко недавно,незаметить ранее я это просто не могла,тк оно выпирает над кожей
Здравствуйте, Юлия. По фото больше похоже на Контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Обратитесь очно на приём к дерматологу, и удалите жидким азотом.
Это вирусное заболевание. Появляется на фоне ослабления иммунитета, может передаваться при половом контакте (трение кожи о кожу). Лечиться путем удаления.
Юлия, тогда мой Вам совет, записаться очно на приём к дерматологу для осмотра и уточнения диагноза. До приёма используйте кр. Левомиколь 2р/д для заживления образования. Может быть это действительно папилома, или мягкая фиброма... Нужен очный осмотр.
Юлия, это не опасно. Не переживайте. Используйте м. Левомиколь для заживления. Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику, чтобы не было раздражения
Здравствуйте, Юлия. Сейчас на фото видно только, что это травмированное образование замазанное зеленкой. Сложно сказать что это. Но на что-то плохое не похоже. Скорее всего это фолликулит. Сейчас нужно дождаться заживления. Наносите раствор зеленки точечно 3-5 дней.
Марина, но там не былл гноя. И когда он травмировался бсла только кровь,достаточно много. И оно не уменьшилось,не сдулось,как было,так и осталось,таких же размеров,плотнон
Юлия, здравствуйте Не переживайте То, что я вижу - проявление фолликулита, те воспаления места выхода волосяного фолликула Это - результат бритья, возможно заноса инфекции через бритву Что сделать сейчас: - фуцидин 2 раза в день, вы хорошо подсушите и предотвратите распространение инфекции Подумайте о другом методе удаления волос Не болейте
Здравствуйте! Не переживайте, с большой вероятностью фолликулит. Продолжайте рр зеленки до 10дней, не ковырять. Можно добавить мащь Левомеколь 2 р в день 7 дней. Хб нижнее белье.