Образование на лобке

Добрый вечер. Случайно заметила после бритья на лобке вот такое образование-похоже на прыщ,типа гнойничка,вокруг как с краснотой,ввпирает немного сверху кожи. Не болел,не тёк,не чесался. Сеголня я его зацепила бритвой,травмировала,типа как прокола-гноя не было,но обильно выделилась кровь,видно как типа дырочку. Напугалась,все залила зелёнкой и перекесью. Подскажите,что это модет быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде чем пугаться и красить имел смысл выполнить снимки.Вероятнее всего имеет место контагиозный молюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, какие снимки?это что-то заразное???

Вы представили снимки после окрашивания. Это не правильно. Да,контагиозный молюск заразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, ну это было типа как прыщика,более крупного,мягкого,внутри с красной каймой,после того как он лопнул-пошла кровь обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, этой дырочки изначально не было,это образование было похоже на простой прыщик,более большой просто. Дырочка появилась от прокола бритвой

Ежели предположение верно, вам надлежит посетить дерматолога и провести удаление молюска.

Принятый ответ

Здравствуйте.после зелёнки только стоит предполагать что это.
Думаю обычный фолликулит,но надо понаблюдать так как сказать точно нельзя.
Наружно крем фуцидин 2 р в день на элемент.
Избегайте трений-носите х/б белье,не бриться пока.если не пройдёт ,то надо сходить на очный приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, оно похоже было как на подушечку,не знаю как точнее объяснить...Т.е.не болело,не чесаоась и тд.и появилось четко недавно,незаметить ранее я это просто не могла,тк оно выпирает над кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото больше похоже на Контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание.
Обратитесь очно на приём к дерматологу, и удалите жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а что это такое???это зараза какая-то???

Это вирусное заболевание. Появляется на фоне ослабления иммунитета, может передаваться при половом контакте (трение кожи о кожу).
Лечиться путем удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, зарвзить ребенка маленького я могу?
А лечения без удвления нет?

Юлия, я думаю не заразите. У Вас же нет трения кожи ребёнка о это место..
Возможно удалить дома средством Стоп моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, этой дырочки,что на фото,изначально не было,она появилась после бритья. Был просто типа прыщ

Юлия, изначально не было как пупковидное вдавление в центре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет,это от прокола,от бритвы. Я бы подумала что это папиллома сначала(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, их у меня много

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я если я ее поранила???? Это опасно?((срезала или проколола

Юлия, тогда мой Вам совет, записаться очно на приём к дерматологу для осмотра и уточнения диагноза.
До приёма используйте кр. Левомиколь 2р/д для заживления образования.
Может быть это действительно папилома, или мягкая фиброма... Нужен очный осмотр.

Юлия, это не опасно. Не переживайте. Используйте м. Левомиколь для заживления. Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику, чтобы не было раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а она могла вот так резко вырасти?буквально за неделю?

Юлия, про что именно Вы имеете ввиду? Про папилому, фиброму или про контагиозный моллюск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, фиброма или паппилома

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, неделю назад ничего не было...

За неделю таких размеров не могла... Может Вы не замечали ранее..

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас на фото видно только, что это травмированное образование замазанное зеленкой. Сложно сказать что это. Но на что-то плохое не похоже. Скорее всего это фолликулит.
Сейчас нужно дождаться заживления. Наносите раствор зеленки точечно 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо. Боюсь,что травмировала

Это ни к чему плохому не приведет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, но там не былл гноя. И когда он травмировался бсла только кровь,достаточно много. И оно не уменьшилось,не сдулось,как было,так и осталось,таких же размеров,плотнон

Гной мог еще не успеть сформироваться.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Не переживайте
То, что я вижу - проявление фолликулита, те воспаления места выхода волосяного фолликула
Это - результат бритья, возможно заноса инфекции через бритву
Что сделать сейчас:
- фуцидин 2 раза в день, вы хорошо подсушите и предотвратите распространение инфекции
Подумайте о другом методе удаления волос
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо. И такой нарост кожи от этого возможен??? Не поверите,у меня такое впервые за 36 лет)

Юлия, я вижу воспалённые места выхода волосяных фолликулов
Не переживайте
Пройдите лечение
Всё будет хорошо

Здравствуйте, возможно это травмированный фолликулит . Наружно продолжайте обработку зеленкой , до отторжения корочки и далее наблюдение

Здравствуйте!
Не переживайте, с большой вероятностью фолликулит.
Продолжайте рр зеленки до 10дней, не ковырять. Можно добавить мащь Левомеколь 2 р в день 7 дней. Хб нижнее белье.