Анализ крови .биохимия
Долгое время у ребенка повышены алт и аст . Месяц принимали препарат для печени. Прочитала ,что если аст превышает алт то это указывает на проблемы с сердцем . Скажите это правда? Ребенку 1 год .имеется васкулит неясного генеза
Принятый ответ
Здраствуйте. Судя по выписке во втором файле повышение трансаминаз было и на фоне пневмонии и приёма антибиотиков. Такое может быть. При последнем анализе показатели снижаются, аст незначительно выше нормы. Таким образом на заболевание сердца это и не указывает. Рекомендуется контроль через месяц ОАК, трансаминаз, липидограммы, коагулаграммы
Евгения, нет у нас такой трансоминаз был всегда и при отсутствии жалоб на здоровье. Вот где анализы не с выписки,там не болели например и до и после был трансоминаз такой и по сердцу есть отклонение , но мне сказали это ее особенность и не отклонение от нормы. Не помню как называется это состояние я просто щас начинаю вспоминать это .
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков заболеваний сердца нет
в динамике пересдайте анализы крови через 1 месяц
узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не связано с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте васкулит чаще всего от вэб.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m