Рвота от воды
Здравствуйте! В пн (4.07) невролог назначил флуоксетин и мебикар, начались тошнота и рвота. Рвало с 9 утра до 11 вечера. В ср последний раз приняла таблетки, но тошнота и рвота постоянные. Не получается пить маленькими порциями воду, некрепкий чай - сразу же выходит наружу, даже от детских пюре (последние 2 дня ем за раз около 25г, 2 р/сут) тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме рвоты какие еще симптомы? Температура тела? Стул какой?
Марина, температура сначала была повышенная (побочка от флуоксетина), сейчас в норме. Стул в норме, но практически отсутствуют
жалобы скорее на психогенном фоне, рекомендую обратиться к вашему лечащему психиатру для коррекции дозы или замены препаратов.
на данный момент мотилиум 1т 3р\сут 7дней,далее ретч 50мг 3р\сут 2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный эпизод спровоцировал флуоксетин, надо принимать воду маленькими порциями
Флуоксетин антидепрессант группы СИОЗС и такое бывает при начальных приемах.
Если предполагает ОКР, то флуоксетин не самый лучший варинат, лучше пароксетин или сертралин
Сейчас добавьте мотилиум или домперидон плюс полисорб дней на 5 по схеме на упаковке ( с целью выведения лишних шлаков из организма).
Будьте здоровы!