Непонятен результат УЗИ жкт

Девочка 15 лет, в анамнкзе дуоденогастральный рефлюкс эзофагит, дуоденит поверхностный. Отрыжка воздухом в течении дня, бывает боль в эпигастрии редко. Изжоги нет, горечи кислого во рту нет и не было. 2 раза в год проф лечение, омез ганатон урсосан, но толку от него не замечаю. Сегодня стала жаловаться на боль вверху живота слева, сделали УЗИ, после врач сказала:"что то не то с желудком, попейте спазмолитики" Такой ответ меня, конечно не устроил. Просьба посмотреть, что там по узи(УЗИ у нас совдеповское от руки, но по другому не делают)

Добрый день!Неблагополучие желудка можно оценить только по ЭГДС, по УЗИ доктор описывает вариант нормы, не считая небольшой билиарной дисфункции(жёлчный уплотнён и с осадком)Сейчас девочка получает какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, прпиваем урсосан 2 раза в год, последний раз в мае, по 500 мг на ночь, может что то ещё добавить?

Начните сейчас давать пока Дюспаталин 200 мг3р/сутки , Пепсан Р по 1 Саше 2-3раза в сутки, девочке давно делали ЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, осенью делали, пока не могу прикрепить, там дуоденит поверхностный, эзофагит, хеликобактер отриц.

Поняла, тогда лечение выше актуально, должно стать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!Не болейте!

Здравствуйте! Врач УЗИ не увидел эхо-патологии, которая могла бы спровоцировать данные жалобы, и с учётом данных анамнеза, локализации боли и тем фактом, что УЗИ не применяется для обследования желудка - выдвинул такое предположение. Иначе говоря, исключил патологию со стороны других органов жкт. Что касается лечения, перечисленные Вами препараты продолжайте, курсами. На болевой синдром необходимо добавить: дюспатадин 200 мг по 1 капсуле х 2 раза в день, за 20 минут до еды, 5-10 дней или же но-шпу 40мг по 1 таблетке 3 раза в день, 3 - 7 дней. При вздутии живота - эспумихан 40 мг по 2 Капсулы х 3-5 раз в день после каждого приёма пищи (при постоянном ощущения аздутия - курсом на 2 нелели, при эпизодическом дискомфорте после погрешности в диете - по требованию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, ясно, спасибо

Принятый ответ

Дюспаталин, эспумизан* прошу прощения, мимо клавиш)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, понятно спасибо