Покраснения на головке члена
Добрый день. Около 10 дней назад появилимь покраснения на головке члена. Ничего не зудит и болезненных ощущений нет. Но при контакте с водой появляются болевые ощущения. Подобные покраснения были и раньше. Но быстро проходили. В чем может быть причина ? К врачу смогу попасть только через несколько дней.
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом связываете? Крема, мази уже применяли какие либо?
Галина, да партнёр постоянный. Мажу пимафукортом но изменений нет. Несколько лет назад было что то подобное, врач посоветовал эту мазь прошло все на третий день.
Принятый ответ
У Вас баланопостит. Пимафукортом пользоваться не более 10 дней. Далее рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!