Недостаточность
Здравствуйте! Готовилась на ЭКО, проходила обследование. Стоит диагноз Гипотериоз, пью Тироксин-L 75, отправили на узи сердца, заключение: минимальная митральная и трикуспидальная недостаточность. Это опасно? Сердце может остановиться? Давление 111/79, пульс скачет от 114, Папа дал анаприлин, пульс стал 89. Была у кардиолога она ничего не сказала. Странно. Узи делала в марте месяце, сейчас может усугубиться? Уже июль
Здравствуйте. Нет , это вариант нормы. Прикрепите заключение УЗИ. А пульс скачет от страха или раньше тоже бывало ?
Мадина, в марте панические атаки начались. Ещё ассиметричная сосудов головы. Вот закончила пить мексидол и кавинтон.
Со стороны сердца у вас нет проблем. Противопоказаний к эко нет. По поводу остального лучше обратиться к неврологу и психотерапевту
Мадина, я прикрепила узи от 20 Марта и заключение кардиолога
Эхо у вас в норме. Не переживайте. Минимальная недостаточность это вариант нормы. И почти у всех есть.
Доброе утро, Наталья. На экг у Вас норма, патологии нет. На эхо-кг тоже вариант нормы. От этого сердце не может остановиться.
Вы гормоны щитовидной железы когда последний раз сдавали?
Светлана, давно.
Нужно сдать для того, что бы определить достаточно ли Вам дозировки Л-тироксина 75 мкг или нужно подкорректировать. Если есть проблема с гормонами щитовидной железы, то одним из симптомов может быть сердцебиения.
Светлана, оно болит. Я чувствую как начинает сжимать грудную клетку. И колоть. Ночами боюсь спать ложиться.
Принятый ответ
Еще Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения трежности и панических атак.
Здравствуйте прикрепите узи сердца.
Регина, прикрепила узи сердца от 20 марта
Принятый ответ
Узи сердца в норме.
Курсом магне в6, успокоительное тенотен или афабазол.
Здравствуйте по узи вариант нормы, не переживайте
Добрый день, не беспокойтесь, не остановится-это вариант нормы!!!!!