Чем лечить халязион?

Нам 1г 1м уже 3 неделю на нижнем веке халязион, были у окулиста,осмотрев сказала что он мягкий и выписали сухое тепло и мазь эритромицин, но ребёнок категорически не дает заложить мазь за веко, также и с прогреванием, выкручивается, кричит.

Здравствуйте. Попробуйте после сухого тепло наносить мазь гидрокортизоновую. Наносить не за веко, а наверх на кожу века над образованием. Возможно эту манипуляцию ребенок будет переносить легче