Консультация гинеколога /

Что делать, если много правильно новых симтомов — вопрос №961711

1,2 назад было КС, 11 месяцев назад молоко пропало, даже не выделялось ничего. Через 2 месяца началось выделяться молоко. Но уже не кормила, не чего не пила. При надавливании на сосок выделяется молоко( возможно молозиво) я не понимаю. Цикл ВЛ становился 36-38 дней, последние 2 раза по 28 раз. За эти 2 месяца начали очень сильно выпадать волосы. Лицо всё полностью обсыпало мелкими прищами. Стали ужастно выпадать волосы. Боли при наступлении менструации прекратились. Питаюсь сбалансированно, занимаюсь спортом. Может какие-то анализы нужно сдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно у вас нарушение менструального цикла. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны -ФСГ, ЛГ , эстрадиол прогестерон, пролактин, тестостерон. Это вас с ориентирует по проблемы нарушение менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! да, вам нужно гормоны проверить . Сдайте анализы на 3-5 день цикла : эстрадиол,ФСГ,ЛГ, пролактин, ДГЭА, 17-он прогестерон , тестостерон ., и гормоны ЩЖ в любой день цикла: ТТГ,Т3св,Т4св,АТТПО, а также витамин д и ферретин
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь сдать пролактин с расчетом макропролактина. А также по поводу акне и волос на 2-5 дни цикла свободный тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, ГСПГ, дигидротестостерон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начнем с того, что при надавливании молозиво может выделяться в течение 3 лет с момента окончания ГВ. Если не кормили, то с момента родов. Это норма
Во-вторых, как давно изменился цикл? Вес при этом не менялся?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, скан по циклу прикрепила, до беременности, он был 27-28 дней, а выше никогда не был, через 4 месяца после родов, пошли первые КД. Спасибо за ответ про молозиво. Все говорят по разному
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После родов характер менструации часто изменяется.
Скажите пожалуйста, в апреле сильного стресса не было? Вес не менялся? Антибиотики не пили?
Клиент
Валерия, стресса не было, вес теряла на 3 кг. Стали больше с ребёнком пешком ходить.Антибиотики не пила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на пролактин, общий и свободный тестостерон и гспг.
Пролактин может быть причиной задержки, а остальные гормоны - причиной высыпаний
Так как цикл регулярный, то нет смысла сдавать все половые гормоны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением гиперпролактинемии.
В первую очередь сдайте анализ крови на пролактин.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На какой месяц после кесарево возобновились менструации? Укажите свой рост и вес пожалуйста. Раньше данные симптомы не беспокоили?
Клиент
Марина, через 4 месяца после родов пошли КД. Раньше так не беспокоило, проблемы с акне были но не сильно 2-3 причина и на этом всё, волосы почти не выпадывали. Рост 168, вес 64
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае вам необходимо сдать анализ крови на пролактин, тестостерон, ИСТ, 17он прогестерон и дгэа сульфат. По результат подобрать терапию. Кровь сдать желательно в менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте вит д,ферритин и ттг